lazareva
?>

2корабля массой 60 тонн каждый находится на расстоянии 20м. найти сижу взаимодействия между кораблями

Физика

Ответы

Novikova Aleksandrovna
F=G \frac{M_1*M_2}{R^2}; F=6.67*10^{-11}* \frac{60000*60000}{20^2} =6*10^{-4} H=0.6*10⁻³ Н=0.6 мН
ответ: F=0.6 мН
elena-ppk
Расстояние S машина со скоростью v преодолевает за время S/v
обычно машина в пути 2*S/v времени
но в этот день она потратила 2S/v-t1 времени и в каждую сторону по расстоянию (2S/v-t1)*v/2=S-v*t1/2
оставшееся расстояние v*t1/2 пешеход со скоростью за время
v*t1/2 : u 
это время равно t2 - за которое он раньше пришел
минус время на которое машина не доехала  v*t1/2 : v = t1/2
итого время пока он шел пешком равно  t2 - t1/2
v*t1/2 : u  =  t2 - t1/2
v  =  (t2 - t1/2)*2*u / t1 = u*(2*t2/t1 - 1) = 5км/ч*(2*55мин/10мин - 1) = 50км/ч
natalia-shelkovich
Расстояние S машина со скоростью v преодолевает за время S/v
обычно машина в пути 2*S/v времени
но в этот день она потратила 2S/v-t1 времени и в каждую сторону по расстоянию (2S/v-t1)*v/2=S-v*t1/2
оставшееся расстояние v*t1/2 пешеход со скоростью за время
v*t1/2 : u 
это время равно t2 - за которое он раньше пришел
минус время на которое машина не доехала  v*t1/2 : v = t1/2
итого время пока он шел пешком равно  t2 - t1/2
v*t1/2 : u  =  t2 - t1/2
v  =  (t2 - t1/2)*2*u / t1 = u*(2*t2/t1 - 1) = 5км/ч*(2*55мин/10мин - 1) = 50км/ч

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

2корабля массой 60 тонн каждый находится на расстоянии 20м. найти сижу взаимодействия между кораблями
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Сергей_Крутикова114
Rubber-soul
dashkevich-76611
serzhs869
Николаевич
Александровна
nastyakrokhina87
ostapbender1111
yuliasam
ganzashop
Владимирович_Ралина
sergei641
nadejdashin508
mikek0906
sabinina0578