Ask___
Advice
Главная
О сервисе
О нас
Правила пользования сайтом
Авторское право
Политика конфиденциальности
Ключ для indexNow
Скрипт от рекламы
Задать вопрос
Искать
Главная
Физика
Ответы на вопрос
juliaWinter
08.12.2020
?>
Решите 2 , если 1 не видно, сделайте 2.
Физика
Ответить
Ответы
s2010av565
08.12.2020
14) A = F * S
F - сила
S - путь ( 10 м )
F = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( 7800 кг / м³ )
V - объём ( a * b * c = 5 * 0,5 * 0,5 = 1,25 м³ )
m = 7800 * 1,25 = 9750 кг
F = 9750 * 10 = 97500 H
A = 97500 * 10 = 975000 Дж = 975 кДж
15) E k =
m - масса ( 1 т = 1000 кг )
V - скорость ( 720 км/ч = 200 м/c )
E k =
= 20000000 Дж = 20 МДж
E p = m * g * h
m - масса ( 1000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 5 км = 5000 м )
E p = 1000 * 10 * 5000 = 50000000 Дж = 50 МДж
МихайловнаLarisa1150
08.12.2020
14) A = F * S
F - сила
S - путь ( 10 м )
F = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( 7800 кг / м³ )
V - объём ( a * b * c = 5 * 0,5 * 0,5 = 1,25 м³ )
m = 7800 * 1,25 = 9750 кг
F = 9750 * 10 = 97500 H
A = 97500 * 10 = 975000 Дж = 975 кДж
15) E k =
m - масса ( 1 т = 1000 кг )
V - скорость ( 720 км/ч = 200 м/c )
E k =
= 20000000 Дж = 20 МДж
E p = m * g * h
m - масса ( 1000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 5 км = 5000 м )
E p = 1000 * 10 * 5000 = 50000000 Дж = 50 МДж
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решите 2 , если 1 не видно, сделайте 2.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*
Согласен с
политикой конфиденциальности
Отправить вопрос
Популярные вопросы в разделе
Найдите соответствие силы левого столбца и формулы правого столбца
Автор: yuip2008
Какова частота свободных электромагнитных колебаний в контуре, состоящем из конденсатора емкостью 250 и катушки 40мкгн
Автор: Yezhov_igor42
Джерело живлення має ЕРС 15 В та внутрішній опір 0, 5 Ом.До нього під'єднали резистор опором 5, 5 Ом.Визначте струм короткого замикання.
Автор: Эдгеева219
Сколько килограмм воды при 100 градусах Цельсия необходимо, чтобы расплавить 14 кг льда при температуре 0 градусов Цельсия?
Автор: skyey
1. На рисунке представлены эксперименты, подтверждающиемолекулярно-кинетической теории.ОСНОВНЫeПОЛОЖЕНИЯНаявлениекакомоснованыопыты?Какие из основных положений молекулярно-кинетической теории доказыв...
Автор: borodin
Цепь состоит из индуктивной катушки r, L, соединенной последовательно с конденсатором без потерь. Напряжение всей цепи U=35В. Определить напряжение на катушке при резонансе, если при этом напряжение...
Автор: vikashop269
Груз массой 2 килограмм подвешен на пружине жесткостью 1000 Н/м. Система выведена из положения равновесия и представляет собой линейный гармонический осциллятор. Каков период колебаний осциллятора? 2)...
Автор: НосовЖелиховская
Задача по физике За время t механическая система успевает совершитьN колебаний. За это время амплитуда колебаний уменьшается в n=12.18раз. Коэффициент затухания колебания равен β=0, 025, логарифмичес...
Автор: kirik197308
До кінців стальної дротини, що має довжину 3 м і переріз 1 мм2, приклали розтягуючі сили по 210 Н кожна. Визначте абсолютне видовження. Модуль Юнга вважайте рівним 210 ГПа. Відповідь запишіть у мілі...
Автор: valera850515
зображено людину, яка стоїть наДошці і тисне своєю вагою на Міх з водою. Стевіна вра-по шо висота стовпа води, який зрівноважує вагуполини, досить незначна. Поясніть цей факт. Спробуй-те обчислити ...
Автор: Kosov-Aleksandr379
9*. груз массой 3 кг совершает горизонтальные колебания под действием пружины жесткостью 70 н/м. при каком смещении груза от положения равновесия модуль его скорости равен 5 м/с, если в положении рав...
Автор: basil69
зно 2014при электролиза получили молекулярный водород v= 11, 2 (нормальные условия v=22, 4 определите величину заряда, который при этом сквозь электролит. е=1.6*10^-19 кл. число авагадра 6, 0221^-19 ...
Автор: krtatiana69
Рассчитать период и длину волны колебательного контура с индуктивностью 5 мкГн и емкостью 5 пФ
Автор: coffee2201
Шарик массой 10 г летит со скоростью 800 м/с .во сколько раз импульс шарика больше импульса велосипедист массой 100 кг , скорость 15 км/ч
Автор: bb495
Кто знает, откуда берут эти тесты??? Закажите
Автор: artemyanovich8
▲
F - сила
S - путь ( 10 м )
F = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( 7800 кг / м³ )
V - объём ( a * b * c = 5 * 0,5 * 0,5 = 1,25 м³ )
m = 7800 * 1,25 = 9750 кг
F = 9750 * 10 = 97500 H
A = 97500 * 10 = 975000 Дж = 975 кДж
15) E k =
m - масса ( 1 т = 1000 кг )
V - скорость ( 720 км/ч = 200 м/c )
E k =
E p = m * g * h
m - масса ( 1000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 5 км = 5000 м )
E p = 1000 * 10 * 5000 = 50000000 Дж = 50 МДж