SAMSCHOOL96
?>

Для сварки металлов в инертных газах гелий поставляет в над давлением 1, 5*10^7па определить число молекул гелия в еденицах объёма пи температуы 27градусов цельсия и этом давления

Физика

Ответы

fedserv
Переведем температуру в кельвины:
T = 273+27 = 300 K

Из формулы:
p = n*k*T находим концентрацию.
(Здесь k - постоянная Больцмана).
n = p / (k*T) = 1,5*10⁷ / (1,38*10⁻²³*300) ≈ 3,6*10²⁷   1/м³
reznikvi

qп=+3,2 * 10^ -19 Кл

qe=1.6 * 10^-19 Кл

ne=2

q'п -?

Пылинка имела заряд qп, но после освещения, она потеряла заряды электронов qe (табличное значение), в количестве n (2 штуки)

Сама пылинка - положительна, заряды, которые она потеряла - отрицательные. Т. е при 2qe у нас было значение qп, логично, что после потери двух отрицательный зарядов, qп станет больше:

q'п=qп-nqe (минус, так как заряды потерялись)

q'п=+3,2 * 10^ -19 Кл - 2*(-1.6 * 10^-19 Кл)

q'п=+3,2 * 10^ -19 Кл + 3,2 * 10^-19 Кл

q'п=+6,4 * 10^ -19 Кл

ответ: +6,4 * 10^ -19 Кл

maria

F = GM²/D² = GM²/4R²

F = GM²/D² = GM²/4R²D = 0.2 м расстояние между центрами шаров, равное диаметру.

F = GM²/D² = GM²/4R²D = 0.2 м расстояние между центрами шаров, равное диаметру.G = 6.67 10⁻¹¹ м³ кг⁻¹ с⁻² - гравитационная постоянная

F = GM²/D² = GM²/4R²D = 0.2 м расстояние между центрами шаров, равное диаметру.G = 6.67 10⁻¹¹ м³ кг⁻¹ с⁻² - гравитационная постояннаяМ = ρV = 4πρR³/3 - масса шара в кг,

F = GM²/D² = GM²/4R²D = 0.2 м расстояние между центрами шаров, равное диаметру.G = 6.67 10⁻¹¹ м³ кг⁻¹ с⁻² - гравитационная постояннаяМ = ρV = 4πρR³/3 - масса шара в кг,ρ = 8000 кг м⁻³ - плотность железа

F = GM²/D² = GM²/4R²D = 0.2 м расстояние между центрами шаров, равное диаметру.G = 6.67 10⁻¹¹ м³ кг⁻¹ с⁻² - гравитационная постояннаяМ = ρV = 4πρR³/3 - масса шара в кг,ρ = 8000 кг м⁻³ - плотность железаR = 0.1 м - радиус шара

F = GM²/D² = GM²/4R²D = 0.2 м расстояние между центрами шаров, равное диаметру.G = 6.67 10⁻¹¹ м³ кг⁻¹ с⁻² - гравитационная постояннаяМ = ρV = 4πρR³/3 - масса шара в кг,ρ = 8000 кг м⁻³ - плотность железаR = 0.1 м - радиус шараV = 4πR³/3 - объём шара

F = GM²/D² = GM²/4R²D = 0.2 м расстояние между центрами шаров, равное диаметру.G = 6.67 10⁻¹¹ м³ кг⁻¹ с⁻² - гравитационная постояннаяМ = ρV = 4πρR³/3 - масса шара в кг,ρ = 8000 кг м⁻³ - плотность железаR = 0.1 м - радиус шараV = 4πR³/3 - объём шараF = G(ρ4пR³/3)²/4R² = (4/9)Gп²R⁴ρ² = 4*6.67 10⁻¹¹*3.14²0.1⁴(8 10³)²/9 = 1.87 10⁻⁶ = 2 мкН

ПРАВЕЛНО

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для сварки металлов в инертных газах гелий поставляет в над давлением 1, 5*10^7па определить число молекул гелия в еденицах объёма пи температуы 27градусов цельсия и этом давления
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

bereza81
tokarevmax
sayfullinmr
Оксана
iburejko7
sergeystepanov231
alexseyzyablov
Борисовна_Кашутина
AMR89154331531
borisov
Olenkalebedeva4477
Алла14
Vyacheslavovna240
ivan-levermor
school24mir23