Pavlov447
?>

Борзая развивает скорость 16м/с. какое путь она может преодолеть за 10 минут?

Физика

Ответы

Yelena-Svetlana
10 мин = 10 × 60 = 600 секунд

16 × 600 = 9600 м.
АннаМаргарита
Если предмет плоский, то достаточно построить изображение его крайних точек. На рисунке приведены построения изображения для положений предмета АВ перед зеркалом. Как видно, если предмет расположен на расстоянии а1 > R  (дальше центра вогнутого зеркала), то образуется перевернутое, действительное, уменьшенное изображение предмета.  Для сферического зеркала оптическая сила D определяется формулой  где а1и а2— расстояния предмета и изображения от зеркала, R — радиус кривизны зеркала, F — его фокусное расстояние.Отсюда Поперечное линейное увеличение в зеркалах и линзах определяется формулой. где y1 — высота предмета и  y2  — высота изображения.Отсюда  ответ:, изображение действительное, обратное, уменьшенное   
kolefe22171

дано:               cи:                   решение:

v=4 мм/с           =0,004м/с        fл=q*v*b*sina

а=30                                         sina=30°=0.5

в=0,2тл                                   fл=1.6*10^-19*0.004*0.2*0.5=6.4*10^-23h

q=1,6*10^-19

найти: fл 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Борзая развивает скорость 16м/с. какое путь она может преодолеть за 10 минут?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lzelenyi5
razumeiko0790
namik120939
Дмитрий74
Lerkinm
lazu8375
Tadevosyan
slspam
АндреевичОльга641
polina25258
tatianamatsimoh
valueva260860
alexey
gorovoy-dv4088
Galina-Marat1096