uisfbu7777733
?>

Велосепидист движиться под уклон с ускорением 0, 3 м/с2кв м . какую скорость преобритет велосепидист через 20с если его начальная скорость 20м/cек

Физика

Ответы

tetralek

Дано: 
a=0.3 м/с^2
t=20c
V0= 20м/с

Решение:
a = (v - v0)/ t

v - v0 = at

v = v0 + at

v = 20 + 0,3*20 = 20 + 6 = 26(м/с)

ответ: v = 26 м/с.

Смирнов_Андрей691
Сходства: Оба поля уменьшаются пропорционально квадрату расстояния от объекта и оба поля пропорциональны некоему внутреннему свойству объекта (массе или заряду)

Различия: Электрическое поле создается только заряженными телами, а гравитационное - абсолютно всеми телами, имеющими массу. С электрическим полем взаимодействуют только заряженные тела, а с гравитационным - все тела, имеющие массу. При взаимодействии с электрическим полем на заряженное тело может действовать сила как вдоль, так и против поля (в зависимости от знака заряда тела), а гравитация ВСЕГДА работает только на притяжение.
mupmalino2653
Обе задачи решаются по закону Гука, который установил линейную зависимость между силой и деформацией пружины. F = - kx 1) Найдем коэффициент деформации k = ΔF/Δx = (30-10)/(20-16)= 20/4 = 5 Н/см Пружина при нагрузке 10Н имеет длину 16см, т.е. при снятии нагрузки она сократится на Δх = F/k = 10/5 = 2 cм , 16 - 2 = 14 см. При отсутствии нагрузки пружина имеет длину 14см 2) Определим жесткость пружины k = ΔF/Δx = 8-(- 8)/(14-10)=16/4 = 4 H/см При отсутствии нагрузки пружина имеет длину 12см При сжатии силой 4 H длина пружины уменьшится на Δх=F/k=4/4= 1cм, 12-1=11см Пружина будет иметь длину 11 см

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Велосепидист движиться под уклон с ускорением 0, 3 м/с2кв м . какую скорость преобритет велосепидист через 20с если его начальная скорость 20м/cек
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

snopovajulia
nurtilekisakov
Anna389
oduvanalex
tomogradandrey
chumakanna17
knigi21212
adrinalin991
ekasatkina
Чубкова1290
sakalrip
svo1961
slonikkristi69
palchiknr
Витальевна