Designer
?>

:дано: v нулевое= 10м/сек v= 30м/сек t= 20 сек найти: а - ?

Физика

Ответы

buhh20104519
V₀=10 м/с                  ускорение: a=(v-v₀)/t;
v=30 м/с                                       a=(30-10)/20=20/20=1 м/c²;
t=20 c                               ответ: а=1 м/с².

a-?
Сергеевич1726
Для начала найдем силу тока на каждом проводнике, при последовательном соединении она равна т.е I1=12-3=I4(I2-3) так как два проводники R2 и R3 соединены параллельно, а с остальными последовательно от туда и вывод. В свою очередь I2-3=I2+I3=1А
Далее найдем общее сопротивление на проводнике R2 i R3 (1/R2-3=1/R1+1/R2=1/4) R2-3 отсюда=4Ом
Найдем напряжение на этом участке, оно равно для обоих проводников 
U2-3=I2-3*R2-3=4В
Так как U2-3 одинаково для двух R2 i R3 тогда находим силу тока для 2 и 3 точки
I2=U2-3/R2=0.67A
I3=U2-3/R3=0.33A
ТАК, ДАЛЕЕ НАЙДЕМ U1 i U4
U1=I1*R1=4B
U4=I4*R4=2B

При последовательном соединении напряжения складываются Uобще=U1+U2-3+U4=4+4+2=10B
ВСЕ,напряжение между С i D =10В
I1=1A
I2=0.67A
I3=0.33A
I4=1A
Удачи!
krisrespect2

Объяснение:

Для доказательство броуновского движения нам понадобится цифровой микроскоп на предметное стекло ( находящиеся под его объективом ) нальем тонкий слой воды и добавим каплю молока ( всё дело в том что в молоке содержатся жировые вкрапления размером ≈ 1 мкм , поэтому в нашем эксперименте они и будут броуновскими частицами за движением которых мы будем наблюдать , но выберм одно жировое вкрапление ( смотри Рис.1 жировое вкрапление будет обозначено как броуновская частица ) )

Жировое вкрапление ( броуновская частица ) под действием ударов молекул воды будет хаотично двигаться и её трек движения ( за 3 мин. ) показан на Рис.2

( размер 1 кл. = 10 мкм )

Напомню что броуновским движением называется движение довольно мелкой частицы в жидкости или в газе под действием ударов молекул , что мы и наблюдали в нашем опыте .


Опишите опыт с которого можно доказать что любое вещество состоит из мельчайших частиц-молекул.
Опишите опыт с которого можно доказать что любое вещество состоит из мельчайших частиц-молекул.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

:дано: v нулевое= 10м/сек v= 30м/сек t= 20 сек найти: а - ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nikolavlad
Aleks120498
Можарова14
lsuvorova1987
turovskaya69
monenko
Borisovich-Volobueva1803
ev27076878
cafemgimo
vladusha47713
тахирович_Игорь581
ag-modul
d43irina
Пономаренко
alina-bas
▲