Решите и укажите отдельно си и формулы и полный ответ дано: масса воды 200 грамм температура воды 18 градусов температура латуни 88 градусов температура общая 28 градусов нужно узнать массу латуни
Бозначим получившуюся температуру t. При конденсации 10 г пара выделится 0.01·2250000 = 22500 Дж При остывании получившейся воды до t выделится еще (100-t)·0.01·4200 Дж И все это количество тепла пойдет на нагревание до t остальных 200 г воды: 22500+(100-t)·42 = 0.2·4200·(t-20) откуда t = 49,3° вот
elena-ppk
30.04.2021
Эксплуатация происходит только на жесткой сцепке, так как двигатель заглушон и тормоза не действуют - по правилам буксировки перед буксировкой автопогрузчика необходимо рычаг переключения передач установить в нейтральное положение, отпустить стояночный тормоз и включить рабочий диапазон ГМП. При буксировке автопогрузчика в кабине должен сидеть машинист. Скорость буксировки с целью безопасности должна быть не более 5 км/ч. Буксировать машину с неисправной ГМП необходимо только при снятом карданном вале.
Elenazhukovafashion7
30.04.2021
Скорость света в вакууме — фундаментальная физическая постоянная, по определению, точно равная 299 792 458 м/с, или же 1 079 252 848,8 км/ч.
Астрономические наблюдения Вселенной позволили с относительной точностью установить «возраст» Вселенной, который по последним данным [5] составляет 13,72 ± 0,12 миллиардов лет. Однако, среди некоторых учёных существует точка зрения, что Вселенная никогда не возникала, а существовала вечно и будет существовать вечно, изменяясь лишь в своих формах и проявлениях. Представления о форме и размерах Вселенной в современной науке также являются остродискуссионными, предположительно протяжённость Вселенной составляет не менее 93 миллиардов световых лет, при наблюдаемой части всего в 13,3 млрд св.л.
Самыми крупным известными образованиями во Вселенной являются Великая стена Слоуна и Великая стена CfA2, а самым далёким обнаруженным астрономическим объектом является гамма-всплеск GRB 090423, произошедший около 13 миллиардов лет назад.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решите и укажите отдельно си и формулы и полный ответ дано: масса воды 200 грамм температура воды 18 градусов температура латуни 88 градусов температура общая 28 градусов нужно узнать массу латуни
При конденсации 10 г пара выделится 0.01·2250000 = 22500 Дж
При остывании получившейся воды до t выделится еще (100-t)·0.01·4200 Дж
И все это количество тепла пойдет на нагревание до t остальных 200 г воды:
22500+(100-t)·42 = 0.2·4200·(t-20)
откуда t = 49,3° вот