Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
11. тело движется противоположно положительному направлению оси ох со скоростью 4 м/с. определите: 1) координату тела в момент времени 5 с после начала движения, если начальная координата 2 м; 2) путь, пройденный телом за 10 с.
X = 2 - 4t - уравнение движения тела
1) X(5)=2-4*5= -18 м
2) S=V*t , S(5)=4*5=20 v/c