cipfarm484
?>

Машинист поезда резко нажал стоп- кран и поезд остановился в течение 10 секунд с момента начала торможения. какое расстояние поезд за это время , если известно , что изначально поезд двигался со скоростью 12 м секунду (считать, что торможение происходило с постоянным ускорением)

Физика

Ответы

kryshtall2276
Все расписала на фото
Машинист поезда резко нажал стоп- кран и поезд остановился в течение 10 секунд с момента начала торм
Aleksei Biketova
P=ghp  
Р=10*200*1000=20000 Па= 20кПа
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
ldstroy

АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ po=101 кПа =101000 Па

r1=1000 кг/м3 плотность воды

r2=13600 кг/м3 плотность ртути

g=10 м/с2

 

слои расположены так

ВНИЗУ ртуть h1=70 см=0.7 м

ВВЕРХУ вода h2=70 см=0.7м

 

ДАВЛЕНИЕ НА ДНО АКВАРИУМА

гидростатическое давление

воды   p1 =r1*gh1

ртути   p2 =r2*gh2

общее давление

p=ро+p1+p2 =ро+r1*gh1 +r2*gh2 =101000+10 *0.7*(1000 +13600)=203200 Па=

=203,2кПа

 

НА ГЛУБИНЕ 1 М

гидростатическое давление

воды   p1 =r1*gh1

ртути   p2 =r2*g(h2-04)

общее давление

p=ро+p1+p2 =ро+r1*gh1 +r2*g(h2-0.4) =101000+10(1000*0.7 +13600*0.3)=148800 Па=

= 148.8кПа

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Машинист поезда резко нажал стоп- кран и поезд остановился в течение 10 секунд с момента начала торможения. какое расстояние поезд за это время , если известно , что изначально поезд двигался со скоростью 12 м секунду (считать, что торможение происходило с постоянным ускорением)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

stmr29
ietishkin
mihalevskayat
Tatgri
fedoseevgleb
elena-ppk
Anton661
skachmin
Usynin-nikolay
Marianna45
anastasiaevent4
zvezda-71
Klicheva_Ermachenkova1536
ele922009226536