akopovarch
?>

Тело массой 4 кг движется с ускорением 2м/с^2.с каким ускорением будет двигаться тело массой 10 кг под действием той же силы.

Физика

Ответы

Yelena_Irina826
Дано m1=4 кг    a1=2м\с2    m2=10кг    a2- ?

так как F1=F2    m1*a1=m2*а2

а2=m1*a1\m2=8\10=0,8 м\с2
Ioanova Korneeva1093

4. Яка різниця потенціалів між точками однорідного електричного поля, розташованими на відстані 0,3 м, якщо напруженість електричного поля – 6 В/м?

А) 0,05 В; Б) 1,8 В; В) 20 В; Г) 12 В.

5. Ємність конденсатора дорівнює 5 мкФ. До нього послідовно приєднали такий же конденсатор. Який заряд має батарея конденсаторів при напрузі 4 В?

А) 10 мкКл; Б) 20 мкКл; В) 40 мкКл; Г) 80 мкКл.

8. Визначте енергію плоского конденсатора з площею пластин 0,15 см2, заповненого шаром діелектрика завтовшки 0,5 см та з діелектричною проникністю 2, який заряджений до різниці потенціалів 400 В?

Yurevich-Vladimirovich

ответ:A = FS = (F,S) = FsS = FScos .                           (1.1)  

 Размерность работы: A = FS = 1 Н1 м = 1 Дж = 1 кгм2/с2. Один Джоуль  работа силы 1 Н при перемещении тела расстояние 1 м в направлении действия силы.   Из выражения для работы A = FsS следует, что при определении механической работы учитывается только та составляющая силы, которая совпадает по направлению с вектором перемещения тела. Работа может быть положительной (0    /2; cos  0), отрицательной (/2    ; cos  0) или вообще не совершается, т.е. А = 0 ( = /2; cos = 0), даже если на тело действует сила. Последнее обстоятельство особенно отчётливо показывает, что понятие работы в механике существенно отличается от обыденного представления о работе. В обыденном понимании всякое усилие, в частности мускульное напряжение, всегда сопровождается совершением работы. Например, для того чтобы держать тяжёлый груз, стоя неподвижно или перемещать его горизонтально, носильщик затрачивает много усилий, т.е. «совершает работу». Однако работа как механическая величина в этих случаях равна нулю, а энергия груза при этом не изменяется. Из того, что работа может быть как положительной, так и отрицательной, следует, что работа является алебраической величиной. Если сила, приложенная к телу, совершает положительную работу, то скорость тела увеличивается. Действительно, в этом случае сила, а значит и ускорение, направлены вдоль скорости, увеличивая ее. Если же сила совершает отрицательную работу, то ускорение направлено против скорости, и скорость тела убывает.  В общем случае сила может изменяться как по модулю, так и по направлению. Для определения работы переменной силы на конечном участке криволинейной траектории всю траекторию представим в виде суммы N малых перемещений Si. В пределах Si можно не учитывать изменения вектора Fi и угла I между Fi и Si. 2

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело массой 4 кг движется с ускорением 2м/с^2.с каким ускорением будет двигаться тело массой 10 кг под действием той же силы.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ledlenta751
Анастасия1097
ridyana504
rkorneev19061
buslavgroupe
KrisTinka
Роман1406
zotcet7
kit036
Елена Ирина
Artyom
alexeylipatov
gurman171
adman7
zaalmix