КутузоваМартенюк
?>

Груз поднимают равномерно при двух блоков. за какое время груз поднимается на высоту 1.5 м если свободный конец верёвки перемещается со скоростью 0.6 м/с нужно !

Физика

Ответы

buff-studio
Скорость подвижного блока V=V1\2=0,3 м\с

t=h\V=1.5\0,3=5 с

ответ t=5 с
Кислинская1055

1) нагревание льда от -10 гр. до температуры плавления.

с(льда)=2100 Дж/кг*°С

Q1=c*m*Δt;     Δt=(tпл - t1)

Q1=2100 * 0,358 * (0 - (-20))=

21 * 358*2=15 036 Дж=15,036 кДж

2) плавление льда

λ(льда)=340 кДж/кг

Q2=λm=340 000 Дж/кг * 0,358 кг=340 * 358=121 720 Дж=121,72 кДж

3) нагревание воды от 0 до 20°С

с(воды)=4200 Дж/кг*°С

Q3=c*m*Δt;  Δt=t2 - tпл.

Q3=4200 * 0,358 * (20 - 0)=42*358*2=30 072 Дж=30,072 кДж.

4) охлаждение воды от 20°С до 0

Q4=Q3=30,072 кДж

5) кристаллизация воды

Q5=Q2=121,72 кДж

6) охлаждение образовавшегося льда от 0 до -20°С

Q6=Q1=15,036 кДж.

При нагревании льда и воды затрачивается столько же тепла, сколько потом выделяется при их охлаждении. Формула одинаковая и значение величин одинаковые (масса, разность температур и удельная теплоемкость воды и льда).

При плавлении и кристаллизации воды поглощается и выделяется одинаковое количество тепла по той же причине.

buleckovd8724
Это просто, период - это минимальный промежуток времени через который колебание повторяется и равен он т=t/n, исходя из нашего условия n=300, t=1мин=60с, отсюда легко видеть, что т= 60/300=6/30=0,2 (с), теперича вспоминаем, что груз то у нас на пружине колеблется, а период колебаний пружинного маятника определяется по формуле: т=2π√m/л, гдн к- жесткость пружины, ну вот, теперь период мы знаем, масса груза, то бишь m=100г=0,1 кг, осталось избавиться от корня, что сделать просто, ежели возвести и левую и правую части в квадрат, получим: t^2=m/k, k=m/t^2 вот и все, подставляем и считаем: к=0,1/0,2*0,2=0,1/0,04=2,5 н/м   ! учите формулы, !

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Груз поднимают равномерно при двух блоков. за какое время груз поднимается на высоту 1.5 м если свободный конец верёвки перемещается со скоростью 0.6 м/с нужно !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

oafanasiev41
Матвеев
mekap22044
MislitskiiSergei1403
Yelizaveta1848
Yeliseeva Verevkin864
BelyaevNadezhda223
Карева Даниил1537
bereza81
andreich97
Natakarpova75732
Aleks120498
horizma609
fomindmity1
roma8