DudukinSerega2507834
?>

Какое количество теплоты потребуется для для обращения в воду льда массой 20 кг, взятого при температуре -5°с и при нагревании образовавшейся воды до температуры 30°с. удельная теплота плавления льда 0, 34 мдж/кг, удельна теплоемкость воды 4200 дж/кг°с, удельная теплоемкость льда 2100 дж/кг°с

Физика

Ответы

frdf57
Дано:                       Решение:  Q = CmΔt     Q = mL
m = 20 кг                 Q = 2100 x 20 x 5 = 210 000 Дж 
t1 = -5  C°                Q = 20 x 340 000 = 6 800 000 Дж
t2 = 30 C°                 Q = 4200 x 20 x 30 = 2 520 000 Дж
L = 34 x 10^4              
C1 = 4200
C2 = 2100                    ответ: 7 073 000 Дж
lirene
"Внешняя красота человека еще ничего не говорит о том, какова его (или ее) душа". Я думаю, что наш современный мир чрезмерно увлечен внешней красотой человека, частенько забывая о красоте внутренней. Несомненно, нас мужчин в первую очередь привлекает внешность, уж так мы устроены. Но это отнюдь не значит, что внешность - это все, что нас интересует. Внутрення красота определенно важнее и первичнее, и мудрые мужчины это понимают. Конечно, здорово, если человек красив и душой, и внешне. Но... если дело обстоит наоборот, то... сами понимаете, что получается. :-) И еще одна мысль - понятное дело, что красота внешняя понятие довольно-таки относительное, зависящее от человека, и что с годами время делает свое дело с каждым из нас. Красота души, напротив, понятие универсальное, и в душе же с годами человек может становиться еще красивее.
Anastasiya
36. 
Дано: 
U1 = 220 B
N1 = 400 Вт
R1=R2
U2= 110 В
Найти:
N2 - ?
Решение:
I=U/R. N=UI=U²/R. R=U²/N. 
R1=R2; U1²/N1=U2²/N2.
220²/400=110²/N2;
N2 = (400 * 110²)/220² = 100 (Вт)
ответ: N2 = 100 Вт

37.
Дано:
R = 20 Ом
t = 5 c
q = 30 Кл
Найти:
А - ?
Решение:
A=UIt
I=q/t=4 (А)
U=IR=80 (В)
А=1600 (Дж)
ответ: А=1600 Дж

38.
Дано:
R=220 Ом
U=220 В
t=1ч=3600с
Найти:
А - ?
Решение:
Ro = 1/(1/R+1/R)=1/(2/R)=R/2=110 (Ом)
I=U/Ro = 2 (А)
A=UIt = 1584000 Дж = 1584 кДж
ответ: А= 1584 кДж

40.
Дано:
N=1 кВт=1000 Вт
S=0.1 мм²
U=220 B
ρ=1.1 (Ом*мм²)/м
Найти:
L - ?
Решение:
R=ρ*L/S; L=RS/ρ
N=U²/R. R=U²/N=48,4 (Ом)
L=RS/ρ=5,324 (м)
ответ: L=5,324 м

39 не могу сообразить, увы...

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты потребуется для для обращения в воду льда массой 20 кг, взятого при температуре -5°с и при нагревании образовавшейся воды до температуры 30°с. удельная теплота плавления льда 0, 34 мдж/кг, удельна теплоемкость воды 4200 дж/кг°с, удельная теплоемкость льда 2100 дж/кг°с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*