billl24
?>

Сколько тепла затрачивается на испарение льда массой 200гр взятого t=0°с?

Физика

Ответы

dyatchina63
Q=Lm
Q=3.4*10^5*0.2=0.68*10^5=68000Дж
satinvova
Округ нас происходят явления, внешне весьма косвенно связанные с ме-ханическим движением. Это явления, наблюдаемые при изменении температу-ры тел, представляющих собой макросистемы, или при переходе их из одного состояния (например, жидкого) в другое (твердое либо газообразное) . Такие яв-ления называются тепловыми. Тепловые явления играют огромную роль в жиз-ни людей, животных и растений. Изменение температуры на 20—30° С при смене времени года меняет все вокруг нас. От температуры окружающей среды зависит возможность жизни на Земле. Люди добились относительной незави-симости от окружающей среды после того как научились добывать и поддер-живать огонь. Это было одним из величавших открытий, сделанных на заре развития человечества.
История развития представлений о природе тепловых явлений — пример того, каким сложным и противоречивым путем постигают научную истину.
2. ТЕПЛОВЫЕ ЗАКОНЫ

Открытие закона сохранения энергии развитию двух каче-ственно различных, но взаимно дополняющих методов исследования тепловых явлений и свойств макросистем: термодинамического и статистического (моле-кулярно-кинетического) . Первый из них лежит в основе термодинамики, второй — молекулярной физики.
abuley

ответ: 0.866м, 0.5м.

Объяснение: Смотри, ты делаешь чертеж и по нему видишь, что образовались два прямоугольных треугольника. По основным тригонометрическим уравнениям (sin, cos) ты находишь нужную тебе сторону. В данном случае тебе нужно найти катеты, так как в роли гипотенузы выступает заданный вектор P. Чтобы найти проекцию на ось Х нужно гипотенузу (Вектор Р) умножить на косинус 30°, ведь проекция на ось Х это прилежащий катет к углу 30°, а косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе. Ровно так же поступаешь и с проекцией на ось Y, только здесь уже не косинус, а синус, так как проекция на ось Y это уже противолежащий катет. Надеюсь понятно объяснил :)


Точка движется в плоскости ХОУ. Вектор р,модуль которого равен 1 м,направлен под углом 30градусов к

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько тепла затрачивается на испарение льда массой 200гр взятого t=0°с?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dokurova634
Голубева1440
Plotnikovangav
mupmalino2653
sochi-expert
kapriz1999
Александр Елена1290
Анастасия1097
miyulcha8077
rigina82
veraplucnika
APerova3464
UvarovAndrei
elena-kondyreva
Alisa1639