targovich
?>

На треугольную призму с показателем преломления 2, 2 падает луч света, так, что угол падения составляет 0, 5о. Найдите преломляющий угол призмы (в градусах), если после прохождения через призму, луч отклонился на 30о от первоначального направления.

Физика

Ответы

Eduard Popik
Луч падает под углом 0.5, следовательно преломление будет 15
turovskaya69
8,13
Дано:
A = 80 кДж = 8 * 10^4 Дж
Q = 400 кДж = 4 * 10^5 Дж
Найти:
n - ?
Решение:
n = A/Q * 100% = 8 * 10^4/4 * 10^5 = 0.2 * 100 = 20%
ответ 20%

8,25
По формуле КПД=Ап / Q. ( КПД=0,2, Q=10,8*10^6Дж, Ап - полезная работа. ( Ап=N*t ) , N- мощность, t -время=1800с) подставим КПД=N*t / Q.Выразим мощность
N=Q*КПД/t; отсюда N=10,8*10^6*0.2/1800=12000Вт  (1.2кВт)
ответ:1.2 кВт

8,27
Дано
A=110 кДж =110000 Дж  полезная работа
КПД =25% =0.25
q=33.5*10^6 Дж/кг=33500000 Дж/кг -удельная теплота сгорания природного газа
p=0.73 кг/м3  плотность природного газа
найти ?
V
решение:
 Q = A / КПД = 110000 Дж /0.25 =440000 Дж
Q=mq=V*p*q
V=Q/(p*q)= 440000  / (0.73 * 33500000) =0.018 м3 =18л
ответ 18л  или 0.018 м3
Yurevich1344

∆m = (23 * 1,00728 а. е. м. + 28 * 1,00866 а. е. м.) - 50, 942 а. е. м. = 23, 16744 а. е. м. + 28, 24248 а. е. м - 50, 942 а. е. м. = 51, 40992 а. е. м. - 50, 942 а.е.м. = 0, 46792 а. е. м. = 0, 46792 а. е. м. * 1, 6605 * 10^-27 = 0, 77698116 * 10^-27 кг.

ΔЕ0 = 0, 7769811 * 10^-27 кг * (3 * 10^8)^2 = 0, 77698116 * 10^-27 кг * 9 * 10^16 м/с = 699283044 кг * 10^-11 кг*м/с^2 * м = 699283044 * 10^-11 дж.

ответ: ∆m = 0, 77698116 * 10^-27 кг.  ΔЕ0 = 699283044 * 10^-11 дж.

Объяснение:

протонов Z = 23

нейтронов N = 28 (это можно посмотреть в интернете, я не понял откуда именно это берут)

масса ядра mя = 50, 942 а. е. м. (это можно посмотреть в таблице Менделеева)

mn = 1, 00728 а. е. м. - масса свободного протона

mn = 1, 00866 а. е. м. - масса свободного нейтрона

1 а. е. м. = 1, 6605 * 10^-27 кг.

(3 * 10^8 м/с)^2 - это скорость света в вакууме в квадрате.

Я потратил два дня на это, пытаясь сделать домашнее задание.

6 из 10 в общем, я чертовски зол и одновременно рад, что мне это удалось.

Надеюсь здесь все правильно и я хотя-бы немного тебе. :)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На треугольную призму с показателем преломления 2, 2 падает луч света, так, что угол падения составляет 0, 5о. Найдите преломляющий угол призмы (в градусах), если после прохождения через призму, луч отклонился на 30о от первоначального направления.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vaskravchuck
alex091177443
Египтян2004
sigidinv
basil69
andrewshilin1334
priexali
Burov1446
Bondarev_Ayupova795
akustov55
nikolotovas
roma8
Sadikova Gavrikov
Natakarpova75732
klkkan