Darialaza
?>

Масса куска железа равна 186 кг . Чему равен его объём? Объём куска железа равен м3 . ответ округли до сотых!

Физика

Ответы

svetegal
Дано. m1=0,4 кг   m2=0,5 кг   c2=4200 дж/кг*с   t1=40c   t2=0c   t3=-10c   m3=75г     m- ? так, как в воде остался лед, то конечная температура t2=0 1) тепло отданное q1+q2=c1*m1*(t1-t2)+c2*m2*(t1-t2)=380*0,4*40+4200*0,5*40=6080+84000=90080 дж 2) это тепло идет на нагревание льда и частичное плавление q3+q4=c3*m*(t2-t3)+л*(m-m3)=m*(c3*(t2-t3)+л)- л*m3 q4=л*m3=3,3*10^5*75*10^-3=24750 дж m=(q1+q2+q4)/(c3*(t2-t3)+л)=(90080+24750)/(2100*10+3,3*10^5)=0,327 кг ответ: m=327 г льда  .
Yeremeev

Сопротивление проводника R прямо пропорционально его длине l, обратно пропорционально площади его сечения S, а также зависит от материала, из которого сделан проводник (удельное сопротивление p1).  Всё это связано формулой:

R = 57 Ом

p1 = 0,017 Ом * кв. мм / м (при 20°C)  - удельное электрическое сопротивление меди

Масса m равна равна произведению плотности p2 на объем V

Объём в свою очередь равен произведению площади поперечного сечения на длину проводника.

m = 0,3 кг

p2 = 8900 кг / куб. м - плотность меди

Получается система из двух уравнений.

Из второго выразим длину.

Вставляем в первое, предварительно приобразовав.

Вычисления:

(мм * м)

S = 0,0000001 кв. м =  0,00001 кв. дм =  0,001 кв. см =  0,1 кв. мм

(метра)

ответ: Длину проволоки примерно равна 33,7 метра. Площадь ее поперечного сечения равна 0,1 кв. мм =  кв. м

Подробнее - на -

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Масса куска железа равна 186 кг . Чему равен его объём? Объём куска железа равен м3 . ответ округли до сотых!
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zaalmix
bmargarita
marinakovyakhova
Sergei1805
zoocenterivanoff51
Shurshilina850
pashyanaram
aaltuxova16
ilez03857
annasv8
cochana
hacker-xx1
kmalahov
gordeevadesign2986