Vika-simonenko
?>

По гладкому столу скользит брусок. за первую секунду секунду он проходит 50 см. какой путь пройдет брусок через следующие 2 секунды?

Физика

Ответы

r682dm2011

Так как об ускорении в условии ни слова, принимаем движение бруска за равномерное.

Дано:

Первое время движения: t₁ = 1 c.

Путь за первое время: S₁ = 50 см = 0,5 м.

Второе время движения: t₂ = 2 c.

Найти нужно путь за второе время: S₂ - ?

Решение:

1. Так как движение равномерное, скорость будет одинакова как для первого участка, так и для второго, V₁ = V₂ = V.

2. Формула пути равномерного движения: S = Vt.

3. Выразим скорость из (2) для первого участка: V = \dfrac{S_1}{t_1}.

4. Применим формулу (2) для второго участка, зная, что скорость на нём такая же, как и на первом, т. е. (3): S_2 = Vt_2 = \dfrac{S_1}{t_1}t_2.

Численно получим:

S_2 = \dfrac{0,5}{1}*2 = 0,5 * 2 = 1 (м).

ответ: 1 м.
rada8080

Объяснение:

1.Из ф-лы Q=U*I*t, ⇒108000=U*2A*900c, U=108000/1800=60В,

2.Сначала находим ток I=U/R=220/40=5.5A, и далее Q=U*I*t=220*5.5*240c=290.4кДж,

3. Энергия тепла Q=U*I*t=220*3A*t, ⇒t=2376/660=3.6c,,

4. больше всех нагреется нихром т.к. имеет большее уд.сопротивление.

5. ф-ла А.

5)1. При последовательном сопротивлении ток в первом и втором проводнике одинаков и равен 16А. При этом можно найти U1=I*R1=16*4=64В, U2=I*R2=16*8=128В, Общее напр U=64+128=192В.

2.напряж. на всём участке цепи =6В это то напряжение .кот. приложено к паралельно соединённым проводникам. Ток I1=U/R1=6/1.5=4A, I2=6/2=3A

Винников724

Объяснение:

1.Из ф-лы Q=U*I*t, ⇒108000=U*2A*900c, U=108000/1800=60В,

2.Сначала находим ток I=U/R=220/40=5.5A, и далее Q=U*I*t=220*5.5*240c=290.4кДж,

3. Энергия тепла Q=U*I*t=220*3A*t, ⇒t=2376/660=3.6c,,

4. больше всех нагреется нихром т.к. имеет большее уд.сопротивление.

5. ф-ла А.

5)1. При последовательном сопротивлении ток в первом и втором проводнике одинаков и равен 16А. При этом можно найти U1=I*R1=16*4=64В, U2=I*R2=16*8=128В, Общее напр U=64+128=192В.

2.напряж. на всём участке цепи =6В это то напряжение .кот. приложено к паралельно соединённым проводникам. Ток I1=U/R1=6/1.5=4A, I2=6/2=3A

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

По гладкому столу скользит брусок. за первую секунду секунду он проходит 50 см. какой путь пройдет брусок через следующие 2 секунды?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

e9rebrova
BelyaevNadezhda223
zsa100
kashihina
yamalsva45
ea-office
dimoni86
diana-kampoteks
koll23
sveta740450
Kubataeva Nikolaevich1389
zolotayaoxana1982
ЮлияДаниил520
muziumednogorsk
ludakamasana