Chernaya
?>

1.Пассажир равномерно опускающегося лифта бросает на пол лифта мяч с некоторой начальной скоростью. Определи, в какой системе отсчёта скорость мяча будет минимальной. 2.Из состояния покоя два одинаковых мяча одновременно начинают падать на Землю с одной и той же высоты. Подумай, в какой системе отсчёта траектория движения первого мяча — ТОЧКА (мяч не движется)

Физика

Ответы

Fateevsa9

в на на в к4к5к5а5е5е5е5

Объяснение:

uglichdeti
> Задача #2Дано:

Длина бруска: l = 0.5 м.

Ширина бруска: d = 1 м.

Высота бруска: h = 0.2 м.

Плотность морской воды: \rho_{v} = 1030 кг/м³.

Найти нужно разницу веса в воде и на суше: (P - P_v)\;-\;?

Решение:

1. Найдём объём бруска: V = ldh.

2. Масса вычисляется по формуле:  m = \rho V.

3. Вес тела на суше найти довольно просто, по 3-му закону Ньютона, он по модулю равняется силе тяжести: P = F_T = mg = \rho Vg.

4. На тело в воде действует две силы - сила тяжести и сила Архимеда. Вес будет равняться их разности: P_v = F_T - F_A = mg - \rho_vgV = \rho Vg - \rho_vgV = gV(\rho - \rho_v).

5. Найдём заданную в условии разность: P - P_v = \rho_dVg - gV(\rho_d - \rho_v) = \rho_vgV.

6. Перепишем (4) с учётом (1): P - P_v = \rho_vgldh.

Численно:  P - P_v = 1030\cdot10\cdot0.5\cdot1\cdot0.2 = 1030 (Н).

ответ: 1030 Н.

_________________________________________

> Задача #3Дано:

Объём вытесненной ртути: V_r = 0.5 см³ = 5\cdot10^{-7} м³.

Плотность стекла: \rho = 2500 кг/м³.

Найти нужно вес пробирки в воздухе: P\; -\; ?

Решение:

1. Из закона Архимеда следует, что объём вытесненной жидкости равен объёму погруженной части тела, то есть: V = V_r.

2. Масса вычисляется по формуле:  m = \rho V.

3. Вес пробирки в воздухе: P = mg = \rho Vg.

Численно: P = 2500\cdot 5\cdot10^{-7}\cdot10 = 0.0125 (Н).

Переведём в милиньютоны: P = 0.0125\; H = 12,5\; mH.

ответ: 12,5 мН.
andreevaanastsiyao82
В военной терминологии слово ракета обозначает класс, как правило, беспилотных летательных аппаратов, применяемых для поражения удалённых целей и использующих для полёта принцип реактивного движения. В связи с разнообразным применением ракет в вооружённых силах, различными родами войск, образовался широкий класс различных типов ракетного оружия. Большинство современных ракет оснащаются химическими ракетными двигателями. Подобный двигатель может использовать твёрдое, жидкое или гибридное ракетное топливо. Химическая реакция между топливом и окислителем начинается в камере сгорания, получающиеся в результате горячие газы образуют истекающую реактивную струю, ускоряются в реактивном сопле (соплах) и выбрасываются из ракеты. Ускорение этих газов в двигателе создаёт тягу — толкающую силу, заставляющую ракету двигаться. Принцип реактивного движения описывается третьим законом Ньютона.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1.Пассажир равномерно опускающегося лифта бросает на пол лифта мяч с некоторой начальной скоростью. Определи, в какой системе отсчёта скорость мяча будет минимальной. 2.Из состояния покоя два одинаковых мяча одновременно начинают падать на Землю с одной и той же высоты. Подумай, в какой системе отсчёта траектория движения первого мяча — ТОЧКА (мяч не движется)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sashab82
homeo85
aguliaeva
Анна Елена
lera4075
shuttse
Станиславович1830
kap393
koldunovan
kuchino09
АминаИван
stendpost
ЕленаАлександровна381
Yulechkaakulova1993
yda659