Елена Надыч524
?>

Масса цилиндра равна 4, 52, а обьём -400см"3.чему равна плотность цилиндра? из какого материала он сделан?

Физика

Ответы

pavtrusov

m =4,52

V=400 см 3

P = ?

P= M/v

P= 4,52/400 В кубике (Напиши в кубе)


elozinskaya
ЭНЕРГИЯ МАГНИТНОГО ПОЛЯ ТОКА 

Вокруг проводника с током существует магнитное поле, которое обладает энергией. 
Откуда она берется? Источник тока, включенный в эл. цепь, обладает запасом энергии. 
В момент замыкания эл. цепи источник тока расходует часть своей энергии на преодоление действия возникающей ЭДС самоиндукции. Эта часть энергии, называемая собственной энергией тока, и идет на образование магнитного поля. 

Энергия магнитного поля равна собственной энергии тока. 
Собственная энергия тока численно равна работе, которую должен совершить источник тока для преодоления ЭДС самоиндукции, чтобы создать ток в цепи.
bryzgalovag
Тело можно рассматривать как материальную точку в задачах, в которых размером тела можно пренебречь. Например, когда рассматривается система Солнце Земля, для определения гравитационного взаимодействия, размеры Солнца и Земли не имеют значения и их рассматривают как материальные точки, расположенные в их геометрических центрах, центрах тяжести. Рассматривая космический корабль вокруг Земли мы можем его считать точкой, а вот Землю нет.
В задаче верный ответ А, так как размеры автомобилей несущественны по сравнению с расстояниями между городами. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Масса цилиндра равна 4, 52, а обьём -400см"3.чему равна плотность цилиндра? из какого материала он сделан?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*