N=10^25 0.6*10^6 Па T=? === p=n*k*T T=p/(n*k)=0.6*10^6/(10^25*1.38*10^-23)=435 K
slava-m-apt
07.10.2021
Срабатывает закон архимеда: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу жидкости (или газа) в объёме погруженной части тела. сила называется силой архимеда. тело плавает, если сила архимеда уравновешивает силу тяжести тела. следует заметить, что тело должно быть полностью окружено жидкостью (либо пересекаться с поверхностью жидкости). так, например, закон архимеда нельзя применить к кубику, который лежит на дне резервуара, герметично касаясь дна. что касается тела, которое находится в газе, например в воздухе, то для нахождения подъёмной силы нужно заменить плотность жидкости на плотность газа. например, шарик с гелием летит вверх из-за того, что плотность гелия меньше, чем плотность воздуха.
VASILEVNA
07.10.2021
А) Из молекул - мельчайших частиц. Это доказывает то, что воду, полученную из сока или молока не отличить от воды, полученной с перегонки из морской воды.
б) Молекула - мельчайшая частица вещества, сохраняющая его свойства.
в) Между ними происходит взаимное притяжение и отталкивание, это подтверждает то, что мы можем разорвать бумагу, нитку и т. п. (отталкивание) или слияние двух капель воды, когда они соприкасаются (притяжение).
г) Молекулы движутся беспрерывно и хаотично.
д) Диффузия - взаимное проникновение молекул одного вещества между молекулами другого. Скорость диффузии зависит от температуры: чем она выше, тем быстрее диффузия. Диффузия в жидкостях и газах происходит быстрее, чем в твёрдых телах, в них же она протекает медленно.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Нужно . концентрация молекул идеального газа в сосуде 10^25м ^-3 , давление 0.6 мпа.какова температура газа
===
p=n*k*T
T=p/(n*k)=0.6*10^6/(10^25*1.38*10^-23)=435 K