Геннадьевна Вета560
?>

Решить : 1)за какое время тело пройдёт 150 см если скорость 0.1м/сек 2)m=50грр его плотность 1000 кг/м3найти обьём

Физика

Ответы

Иванова
1. 1.5 сек
2. не понятно
kryshtall2276
Радиус траектории
r=AB*sin(alpha)
ускорение при движении по окружности
a=v^2/r=v^2/(AB*sin(alpha))
в неподвижной системе отсчета на шарик действуют силы F(со стороны стержня), mg
под действием этих сил тело движется с центростремительным ускорением a
закон ньютона в векторной форме
F+mg=ma
в проекции на горизонтальную ось x, положительное направление от оси вращения
Fх+ 0=-ma
в проекции на вертикальную ось, положительное направление вниз
Fу+mg =m*0=0
получаем
Fх=-ma=-m*v^2/(AB*sin(alpha))=-1*2^2/(0,8*sin(pi/6))=-10
Fу=-mg=-1*10=-10 Н
очевидно , что угол между искомой силой и осью вращения составляет 45 градусов = pi/4
модуль силы
F=корень( (Fx^2+Fy^2)= 10*корень(2) Н = 14,14214 Н
bufetkonfet53
1) Vc=(S1+S2+S3)\(t1+t2+t3)=(100+100+100)\(10+9,1+7,7)=11,2[м\c]
t1=S1\V1=100\10=10[c]       t2=S2\V2=100\11=9,1[c]         t3=S3\V3=100\13=7,7[c]
2) Потому что  на то расстояние на которое могут подойти молекулы жидких клея и  приния  будут действовать силы взаимодействия(а именно  силы притяжения) которые и позволяют соединить склеиваемые или спаиваемые тела, в отличии от твердых веществ, где расстояние будут такими большими, что силы притяжения ещу не действуют между молекулами, входящих в состав данных тел.
3) V=(m1-m)\po(плотность чугуна)=(ро*V1-m)\po=(7000*0,0042-27,3)\7000=0,0003[м^3]

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить : 1)за какое время тело пройдёт 150 см если скорость 0.1м/сек 2)m=50грр его плотность 1000 кг/м3найти обьём
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kettikis
muziumednogorsk
elena-novikova-1992
vainshakov
Kubataeva Nikolaevich1389
potemkin77
koll23
fokolimp
MislitskiiSergei1403
polariskirov
edubenskaya
sveta740450
YuRII1236
cleopatra1959
julichca68