alesia1986
?>

Длина аквариума а=50 см, а ширина b=30 см. аквариум наполовину заполнен водой. сила, действующая на одну боковую сторону аквариума, равна f=180 н. найти высоту аквариума.

Физика

Ответы

bykovaam
Пусть высота будет h, так как наполовину заполнен - уровень воды h/2

Гидростатическое давление можно считать P=pgh/2=F/S  F=pghS/2
где F сила действующая на дно сосуда, S площадь дна.
Так как на боковую стену гидростатическое давление разное в зависимости высоты, будем брать среднее значение P/2=pgh/4
Пусть площадь боковой стенки будет S₁=ah/2, площадь  половину заполненного S₁/2 получим F₁ сила действующая на боковую стену
F₁=pgh/4*S₁=pgh/4*ah/2

F₁=pgh²a/8
h²=8F₁/pga
h=√(8F₁/pga)=√(8*180/(1000*10*0,5))=0,5366 м или 53,66 см
BelyaevNadezhda223

1)Молекула-это мельчайшая частица данного вещества. Ученые доказали с опытов доказали, что молекулы разных веществ отличаются друг от друга, а молекулы одного и того же вещества одинаковы. Например, воду, полученную из сока или молока, нельзя отличить от воды, полученную путем перегонки из морской воды. Молекулы воды одинаковы. Из таких молекул не может состоять никакое другое вещество.

2) Так как тело плавает в пресной воде, где плотность=1000кг\м3(1г\см3), то плотности тел равны, значит рт.=рвод=1г\см3(1000кг\м3)
в керосине тело утонет, так как Плотность меньше

В ртуте тело будет, так как плотность = 13600 кг/м3

БеляковаСтаниславовна

1)Молекула-это мельчайшая частица данного вещества. Ученые доказали с опытов доказали, что молекулы разных веществ отличаются друг от друга, а молекулы одного и того же вещества одинаковы. Например, воду, полученную из сока или молока, нельзя отличить от воды, полученную путем перегонки из морской воды. Молекулы воды одинаковы. Из таких молекул не может состоять никакое другое вещество.

2) Так как тело плавает в пресной воде, где плотность=1000кг\м3(1г\см3), то плотности тел равны, значит рт.=рвод=1г\см3(1000кг\м3)
в керосине тело утонет, так как Плотность меньше

В ртуте тело будет, так как плотность = 13600 кг/м3

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Длина аквариума а=50 см, а ширина b=30 см. аквариум наполовину заполнен водой. сила, действующая на одну боковую сторону аквариума, равна f=180 н. найти высоту аквариума.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

semenov-1970
Анатольевна
catsk8
tatur-642789
lsuvorova1987
aivia29
mbudilina
Пономаренко
Anna Artem
Yurevich1243
Герасименко
utkinslava
alexeylipatov
asskokov
Ruslanovich1217
▲