Lebedeva1577
?>

Определите длину никелинового проводника площадью поперечного сечения s=0, 60 мм, подключенного к источнику тока с напряжением u=36b, если сила тока в проводнике i=3, 0 a.

Физика

Ответы

mira15963256
З. Ома:
R = \frac{U}{I} ρ
определение сопротивления:
R = \frac{ρ*L}{S} 
L = R * S / ρ = (\frac{U}{I} ) * \frac{R*S}{ρ} = 36/3 * 0.6/0.1 = 72 м
elaginaelena70

Пусть S(км)-расстояние между пунктами А и B

Течение имеет направления от  пункта А к пункту B (t1<t2)

Скорость по течению равна сумме собственной скорости катера и скорости течения

V1=Vc+Vтеч

Скорость против течения равна разности собственной скорости катера и скорости течения

V2=Vc-Vтеч

V1*t1=S

V2*t2=S

Мотор выключили,значит собственная скорость катера равна 0.

V3=Vтеч

V3*t3=S

(Vc+Vтеч)*t1=S

(Vc-Vтеч)*t2=S

(Vc+Vтеч)*t1=(Vc-Vтеч)*t2

Vc*t1+Vтеч*t1=Vc*t2-Vтеч*t2

Vс*(t2-t1)=Vтеч(t1+t2)

Vc=Vтеч*()

Vтеч*(1+)*t1=S

Vтеч*()*t1=S

Vтеч*()=S

Vтеч*t3=S

t3=

t3=(2*3*6/(6-3))ч=12ч

ответ:t3=12ч

Объяснение:

alenkadon6
1). Считая плотность молока равной плотности воды, находим давление:
p = "ро"gh, p = 1000 кг/м (в кубе) *9,8 Н/кг*0,1м = 980 Н/м (кв. ) = 980 Па.
2). Внутри гидравлического пресса давление жидкости одинаковое, поэтому выполняется соотношение: сила, действующая на больший поршень, во столько раз больше силы, действующей на малый поршень, во сколько раз площадь большего поршня больше площади малого поршня (ну, как правило?! ) F1/F2 = S1/S2
S2 = F2*S1/F1S2 = 2000Н*40 см (в кв.) /400Н = 200 см кв.
3). Сделайте чертеж легче будет разобраться. уровень воды h1= 20см, уровень незнакомой жидкости h2 = 15см, Обе жидкости производят одинаковое давление, поэтому они и находятся в равновесии Это значит "ро"1*gh1 = "ро"2gh2 Отсюда "ро"2 = "ро"1* h1/h2, "ро"2 =1000кг/м (куб) *0,2м/0,15 м = 1333 кг/м (куб) . СТРАННАЯ КАКАЯ-ТО ЖИДКОСТЬ! Раствор чего-то. МОЖЕТ, УСЛОВИЕ ПЕРЕПУТАЛИ? Наоборот 15 и 20 больше подходили бы!
4).Давление равно отношению силы к площади p = F/S . Силой есть вес плиты . Он равен P = gm Площадь равна произведению длины на ширину S = ab. Можно вычислить отдельно каждую величину. В 7 классе это допускается. P = 9,8 Н/кг*2000кг = 19600 Н, S = 4м * 0,5м = 2 м (кв) . Давление р = 19600Н/2 м (кв) = 9800 Н/м (кв) или 9800 Па (Паскаль) . А почему Вы - crazy? Или так - престижно? Тада и я хачу!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите длину никелинового проводника площадью поперечного сечения s=0, 60 мм, подключенного к источнику тока с напряжением u=36b, если сила тока в проводнике i=3, 0 a.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

info7
valentinakarma2800
arinaunknown6867
sakh2010kprf7
enot1975
universal21vek116
Сорокина-Светлана
mantseva
АлександрАлина
ella440
Logukate
stendpost
svetkaiv
nelli-bi6
АлександрАлександровна