tkmandarin8376
?>

Всадник проехал за первые 40 мин 5км.следующий час он пердвигался со скоростью 10 км/ч.определите среднююскоростб всадника за первый час движения. нужно!

Физика

Ответы

Donat-Evgeniya793
20 км проехал всадник
ovdei71

ответ:  Радиус светового пучка, проникшего в полость = 2,5/1,4 см

Объяснение:    Радиус (r)  пучка  будет меньше радиуса (R) полости, поскольку при углах падения лучей  на поверхность полости больше предельного угла будет происходить полное внутреннее отражение лучей от поверхности полости..  Смотрите рисунок.

Закон преломления имеет вид  n1*sinQ1 = n2*sinQ2. Здесь:  n1 – показатель преломления среды, из которой свет падает на границу раздела сред =1,4;  n2 -  показатель преломления среды, в которую свет проходит после границу раздела сред, поскольку полость воздушная то n2 = 1;  Q1 -  угол падения луча на поверхность раздела сред;  Q2 – угол преломления луча на границе раздела сред.   При полном внутреннем отражении угол преломления Q2 = 90 градусов и sinQ2 = 1.  Значит n2*sinQ2 = 1.  И, следовательно, n1*sinQ1 = 1. Отсюда  sinQ1 = 1/ n1 = 1/1,4.  На рисунке видно, что r/R = sinQ1 = 1/1,4.  Отсюда r = R*sinQ1 = R/1,4 = 2,5/1,4 = 1,78571… см


Впрозрачной среде с показателем преломления 1,4 имеется сферическая воздушная полость диаметром d=5
makitra08

ответ:  Радиус светового пучка, проникшего в полость = 2,5/1,4 см

Объяснение:    Радиус (r)  пучка  будет меньше радиуса (R) полости, поскольку при углах падения лучей  на поверхность полости больше предельного угла будет происходить полное внутреннее отражение лучей от поверхности полости..  Смотрите рисунок.

Закон преломления имеет вид  n1*sinQ1 = n2*sinQ2. Здесь:  n1 – показатель преломления среды, из которой свет падает на границу раздела сред =1,4;  n2 -  показатель преломления среды, в которую свет проходит после границу раздела сред, поскольку полость воздушная то n2 = 1;  Q1 -  угол падения луча на поверхность раздела сред;  Q2 – угол преломления луча на границе раздела сред.   При полном внутреннем отражении угол преломления Q2 = 90 градусов и sinQ2 = 1.  Значит n2*sinQ2 = 1.  И, следовательно, n1*sinQ1 = 1. Отсюда  sinQ1 = 1/ n1 = 1/1,4.  На рисунке видно, что r/R = sinQ1 = 1/1,4.  Отсюда r = R*sinQ1 = R/1,4 = 2,5/1,4 = 1,78571… см


Впрозрачной среде с показателем преломления 1,4 имеется сферическая воздушная полость диаметром d=5

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Всадник проехал за первые 40 мин 5км.следующий час он пердвигался со скоростью 10 км/ч.определите среднююскоростб всадника за первый час движения. нужно!
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vladimirovich58
lazaren-ko
Антонович937
saljagindima
shturman-765255
best00
Artak96993298
printdecor
Олимов Протопопова
Анастасия1097
marketing601
yorestov
AndreiFaikov1943
samsludmila
Коновалова1705