Маркина Ворошилина
?>

Тело свободно падает с высоты 20 метров. определите, на какой высоте потенциальная энергия тела станет равной его кинетической энергии? ускорение свободного падения считать равным 10 м/с^2?

Физика

Ответы

Андрей628
На высоте Н = 20 м у тела максимальная потенциальная энергия
 а кинетическая равна нулю.
А у поверхности Земли - наоборот.
Поэтому на середине высоты они уравняются.
Проверка для высоты Н = 10 м.
Wп = mgH = m*10*10 =100m,
Wк = mV²/2 = m(gt)²/2 = mg*(2H/g)/2 = m*10*10 = 100m. Равны.
Olga1233

Теориялық физика — табиғатты тану үшін ондағы болып жатқан құбылыстардың математикалық моделін жасап, оны шындықпен салыстыру әдісін қолданатын физиканың бөлімі. Мұндай анықтама аясында теориялық физика табиғаттанудың жеке әдісі болып табылады. Алайда оның зерделеу аумағы жасалған тәжірибелер мен табиғатта болып жатқан құбылыстарды ескере отырып пайда болады. Басқаша айтар болсақ, теориялық физика — физикалық құбылыстарды және оларды сипаттайтын заңдарды бір-бірімен өзара байланыстыра отырып түсіндіретін жүйелі білім Математикалық физика теориялық физикаға жақын сала болып табылады, бірақ ол математикалық моделдерді математиканың қатал деңгейде зерттеп, оны табиғаттағы нақты жағдайлармен салыстырмайды.

Объяснение:

сізге қажет ұсынысты табыңыз.

artemka56rus

Дано:

m₁ = 10 кг - масса воды в кастрюле

с₁ = 4200 Дж/(кг·град) - удельная теплоёмкость воды

m₂ = 1.2 кг - масса стальной кастрюли

с₂ = 500 Дж/(кг·град) - удельная теплоёмкость стали

t₁ = 40°C - начальная температура кастрюли с водой

t₂ = 90°C - конечная температура кастрюли с водой

Определить:

Q - количество теплоты, необходимое для нагрева кастрюли с водой

А) Количество теплоты, требуемое для нагрева воды

Q₁ = c₁ · m₁  · (t₂ - t₁)

Q₁ = 4200 · 10  · (90 - 40)

Q₁ = 2 100 000 (Дж)

В) Количество теплоты, требуемое для нагрева кастрюли

Q₂ = c₂ · m₂  · (t₂ - t₁)

Q₂ = 500 · 1,2  · (90 - 40)

Q₂ = 30 000 (Дж)

С) Количество теплоты. необходимое для нагрева кастрюли с водой

Q = Q₁ + Q₂

Q = 2 100 000 + 30 000 = 2 130 000 (Дж) = 2130 кДж

2130 кДж требуется для нагрева кастрюли с водой

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело свободно падает с высоты 20 метров. определите, на какой высоте потенциальная энергия тела станет равной его кинетической энергии? ускорение свободного падения считать равным 10 м/с^2?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dushechkin2
Беспалова
porotikova1004
kulinarprotv
brovkinay
tanyatanyat
Yurkov
cherry-sweet871435
zeltos384
bellatrixstudio
victoria-112296363
kortikov77
kyrtlab39
Freelifecool797
АндреевичОльга641
▲