orange-salon-job77
?>

Звук от взмахов летящего комара мы слышим, а летящей птицы - нет. почему?

Физика

Ответы

gostivdom302
Чтобы слышать звук от насекомых и птиц, они должно взмахивать крыльями не менее 17-20 раз ( это частота в Гц).
Комар это делает значительно чаще, птицы нет.
mirogall
Всё дело в частоте взмахов крыльями. Крылья комара движутся очень быстро и с большой частотой. У птиц частота меньше, но у некоторых всё-таки можно услышать звук. Нужно просто прислушаться
klepa-79
Общее - молекулы одни и те же, одинаковый химический состав, химические свойства остаются теми же.
Различие - в твёрдых телах молекулы расположены в кристаллических решётках, в газообразном состоянии у веществ кристаллическая решётка не наблюдается. Расстояние между молекулами в твёрдом теле меньше самой молекулы, а расстояние в газообразном состоянии - болше размера молекулы.
Так же различны физические свойства. Электропроводимость и теплопроводимость твёрдых тел выше газообразных. Однако внутренняя энергия газообразных тел выше внутренней энергии твёрдых тел. Так же различны дифузионные качества. Так у газов показатель диффузионного проникновения больше чем у твёрдых тел.
mustaevdmitry397
При одинаковом расстоянии между передним и задним мостом обе машины окажутся с приподнятым носом и опущенным задом, причем угол наклона будет одинаков. только первая машина приподнимет свой нос относительно оси вращения проходящей через задние колеса и вцелом выхлопная труба опустится незначительно так как расположена близко к задним колесам. зато вторая машина опустит свою выхлопную трубу сильнее, так как выхлопная поворачивается (опускается) относительно передних колес, расположенных дальше. 
итог - у обеих машин одинаковый наклон (нос вверх а зад вниз) но у второй дополнительно опускание кузова на 4 см в сравнении с первой машиной.
таким образом у второй больше шансов что она будет тереться например выхлопной трубой об землю

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Звук от взмахов летящего комара мы слышим, а летящей птицы - нет. почему?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

msk27
shmanm26
Svetlana290419
imosal
tatyana58
prohorovalena
cutur3414
badalovao256
Михайлович_гергиевич315
Ивлев1508
baltgold-m27
Филипп1054
Станислав Валерий1696
Abdullaev
atlantika7