agrilandrussia
?>

Посмотри начало мультфильма. в кадре на 1 мин. 40 с. волк проглотил воздушный шарик. будем считать, что это был большой воздушный шарик диаметром 60см. объем такого шарика равен примерно 110литров. какой должна была быть масса волка вместе с гитарой, одеждой и шариком, чтобы он стал парить в воздухе, как показано в мультфильме? считайте, что объем волка до того, как он проглотил шарик, был равен 30литров, плотность воздуха равна 1, 3 кг/м3, g=10 м/с2 дайте ответ в килограммах с точностью до десятых. мультик: 50 .

Физика

Ответы

amxvel7596

1.Преломле́ние-(рефра́кция) — изменение направления луча (волны), возникающее на границе двух сред, через которые этот луч проходит или в одной среде, но с меняющимися свойствами, в которой скорость распространения волны неодинакова

2.Падающий и преломленный лучи, а также перпендикуляр к границе раздела двух сред, восстановленный в точке падения луча, лежат в одной плоскости. Отношение синуса угла падения α к синусу угла преломления γ есть величина, постоянная для двух данных сред.

3.Преломление света – это явление изменения направления движения светового луча при переходе из одной среды в другую. Различные среды, пропускающие свет, имеют различную оптическую плотность.

4.Абсолютный показатель преломления - это физическая величина, равная отношению скорости света вакууме к скорости света в данной среде.

5.Физический смысл показателя преломления – это отношение скорости распространения волн в первой среде к скорости их распространения во второй среде. Абсолютный показатель преломления равен отношению скорости света в вакууме к скорости света в среде

6.Та из двух сред. в которой скорость света меньше, называется оптически более плотной, а та, в которой скорость света больше, — оптически менее плотной.

7. Относительный показатель преломления двух сред равен отношению скоростей света в этих средах.

Абсолютный показатель преломления среды равен отношению скорости света в вакууме к скорости света в данной среде.

8.С наибольшей скоростью свет распространяется в вакууме: с = 300000 км/с

9.уменьшение числа световых колебаний в более плотных средах и наоборот

10.https://www.yaklass.ru/p/fizika/9-klass/elektromagnitnoe-pole-535026/dispersiia-sveta-tipy-opticheskikh-spektrov-596973/re-037c6fce-4523-431f-8a09-f0919bd21b53

Объяснение:

Advantage9111
Давление на дно сосуда = p=p(плотность воды)*h(высота столба воды)*g+p(плотность ртутие)*h(высота столба ртути)*g
Нам не известна высота, но известно , что массы равны, след.
m1=m2
m=p(плотность)*V=p(плотность)*S*h1
p(плотность воды)*S*h1=p(плотность ртути)*S*h2  / сокращаем на S
h1=p(плотность ртути)*h2/p(плотность воды)
H=h1+h2=p(ртути)*h2/p(воды)+h2=h2(p(ртути)/p(воды)+1)
от сюда h2=H*p(воды)/p(ртути)+p(воды)
Теперь h1 и h2 подставляем в первое уравнение и получаем
p=2*g*H*p(воды)*р(ртути)/(р(воды)+р(ртути)=5440 Па

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Посмотри начало мультфильма. в кадре на 1 мин. 40 с. волк проглотил воздушный шарик. будем считать, что это был большой воздушный шарик диаметром 60см. объем такого шарика равен примерно 110литров. какой должна была быть масса волка вместе с гитарой, одеждой и шариком, чтобы он стал парить в воздухе, как показано в мультфильме? считайте, что объем волка до того, как он проглотил шарик, был равен 30литров, плотность воздуха равна 1, 3 кг/м3, g=10 м/с2 дайте ответ в килограммах с точностью до десятых. мультик: 50 .
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Исмагилова_Саният
Sergei-Gradus199
Kisuha8465
and-syr
cometa94558
gennadevna
eleniloy26
ocik1632933
irina611901
Оксана759
alexandrxzx09
silantyevevgeny
tigran87-87
burylin9
Chitaia