andreevaalisa
?>

Индуктивность контура 0, 4мгн. какой магнитый поток возникает в контуре при силе тока 20а

Физика

Ответы

komarov-dmitriy
Ф=LI=0.4^-3×20=8^3(Вб)
skachmin

6). Сопротивление проводника:

            R = U/I

Берем на графике точку с целым значением тока и напряжения (по возможности..)) Например, U = 5 B; I = 20 A (см.рис)

Сопротивление проводника, таким образом:

            R = 5 : 20 = 0,25 (Ом)

8). Сила тока в цепи:

            I = I₁ = I₂₃ = U₁/R₁ = 40 : 2 = 20 (A)

    Сила тока в R₃:

            I₃ = U₃/R₃ = 48 : 3 = 16 (A)

     Сила тока в R₂:

            I₂ = I - I₃ = 20 - 16 = 4 (A)

     Сопротивление резистора R₂:

            R₂ = U₂₃/I₂ = 48 : 4 = 12 (Ом)  

Виктор Попова
1 - ответ1) не зависит от массы
2. - ответ 1)  Fтяж > FА
3.   FА = pgV
       р-плотность жидкости ( по таблице для воды = 1000кг/м³
       V - объем тела
Дано: 
р=1000 кг/м³
g = 9,8 Н/кг
V = 0,01 м³
Найти: FА 
Решение: FА = pgV = 1000*9,8*0,01= 98 Н
ответ: 98 Н

4. Про коромысла: положение весов изменится. Вес в жидкости меньше чем вес в воздухе. Вес в жидкости = вес в воздухе минус сила Архимеда. Т.е чем больше сила Архимеда, тем вес тела в жидкости будет меньше. Сила Архимеда = pgV. Т.к. g-постоянная величина, а тела одинакового объема, значит сила Архимеда будет больше в воде, т.к. плотность воды больше чем у спитра (см. таблицу плотности). Поэтому вес тела в влде будет наоборот меньше. И положение весов изменится в сторону цилиндра в спирте, в спирте вес больше.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Индуктивность контура 0, 4мгн. какой магнитый поток возникает в контуре при силе тока 20а
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

avdeevana
Gennadevna-Darya1216
almazsit85
Yelena_Irina826
fedorenkoroman
topsalon
generallor3
Zhulanova-IP501
Ирина
kuharchuks
АЛЕКСЕЙ
director
barg562
Марина
Aleksei Aleksandrovna649