Анна-Денис1346
?>

Мальчик, масса которого 63 кг, может взобраться по канату на высоту 7 м, развивая мощность 415 вт. какое время понадобится мальчику для этого? (принять g=10 hкг

Физика

Ответы

Эрендженова
M=63 кг    h=7 м     N=415 Вт    t=?
===
N=A/t=m*g*h/t
t=m*g*h/N=63*10*7/415=10.6 c
palchiknr
Ml - масса льда = 0,2 kg
Qполученная льдом = Q отданная паром
2100 * ml * 10 + ml *  330000 = 2260000 * x + 100 * x * 4200
Слева направо перечисляю, что написано.
Температуру льда подняли до 0 градусов, изо льда образовалась вода = конденсация пара, падение температуры воды со 100 до 0.
Одно неизвестное.
x = ml*(21000 + 330000)/ (2260000 + 420000)
x = 0,2*(21000 + 330000)/ (2260000 + 420000)
x = 0,026 кг - воды получилось из пара
0,026 + 0,2  = 0,226 кг - всего воды
ответ: 226 г.

Если вы что-то не поняли или нашли ошибку, то напишите автору.
Yelena_Irina826
P1=U1^2/R1 => R1=U1^2/P1
P2=U2^2/R2 => R2=U2^2/P2
U1=E*R1/(R1+r) => E=U1*(1+r/R1)=U1+r*U1/R1=U1+r*P1/U1
U2=E*R2/(R2+r) => E=U2*(1+r/R2)=U2+r*U2/R2=U2+r*P2/U2
E=U1+r*P1/U1=U2+r*P2/U2 => U2-U1=r*(P1/U1-P2/U2)
r=(U2-U1)/(P1/U1-P2/U2)=(230-225)/(2700/225-1840/230) Ом = 1,25 Ом
E=U1+r*P1/U1 = 225+1,25*2700/225 В =240 В
или 
E=U1+r*P1/U1=U1+(U2-U1)/(P1/U1-P2/U2)*P1/U1=
=U1+(U2-U1)*Р1U2/(P1*U2-P2U1)=
=(U1*(P1*U2-P2U1)+(U2-U1)*Р1U2)/(P1*U2-P2U1)=
=(Р1*U2^2-P2*U1^2)/(P1*U2-P2U1)=
=(2700*230^2-1840*225^2)/(2700*230-1840*225) B = 240 B

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мальчик, масса которого 63 кг, может взобраться по канату на высоту 7 м, развивая мощность 415 вт. какое время понадобится мальчику для этого? (принять g=10 hкг
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Чиркина999
Latsukirina
stendpost
snabdonm501
myhauz
АлександровнаАслан1571
ilez03857
ksv89
asparinapti39
kalina1372
lescha-77766
lolydragon
oskina3
Ермакова Ирина674
kapi30