Анатольевич447
?>

Решить . номер 1.7. с объяснениями если не сложно.

Физика

Ответы

gavrilasmax05

Объяснение:

Для решения необходимо применить второй закон Ньютона.

ma = F - Fтр.

Исходные данные: m (масса автомобиля в грузом) = 20 т или 20000 кг, a (ускорение автомобиля) = 0,5 м/с2, μ (коэффициент трения) = 0,04.

Fтр (сила трения скольжения) = μ * m * g (g — ускорение свободного падения (g = 10 м/с2)).

Формула: ma = F - μ * m * g и F = ma + μ * m * g.

Расчет: F = 20000 * 0,5 + 0,04 * 20000 * 10 = 10000 + 8000 = 18000 Н или 18 кН.

ответ: Сила тяги, которая сообщает ускорение автомобилю, равна 18 кН.

olofinskayae

Для наглядности обозначения размеров или конструктивных элементов следует выполнять на одной линии (или по периметру зоны, в которой помещен эскиз).

При выполнении в одном документе нескольких эскизов к разным операциям одного технологического процесса допускается сквозная нумерация размеров или конструктивных элементов.

В этом случае номера одной и той же обрабатываемой поверхности или конструктивного элемента, встречаемых в разных операциях, могут быть неодинаковыми.

4.3.5.7 Для сложных криволинейных поверхностей, имеющих множество размеров, которые должны быть выдержаны в случае применения средств технологического оснащения (станки с ЧПУ, гидросуппорты, копиры и т.п.), следует приводить условное обозначение их поверхности, аналогичное условному обозначению размеров, только с использованием выносной линии со стрелкой в соответствии с рисунком 5.

зделай мой ответ лучшим я всегда делаю правильно

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить . номер 1.7. с объяснениями если не сложно.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Igorevich_Aleksandrovna1599
kostavaani
yamal-toy
dilanarthur27
aistenok-28
axo4937
strannaya2018
Аврамец1911
Оксана170
Алексеевич620
vladimyrgorbunov
krasnobaevdj3
diana0720
АлександрАлександровна
a800000