sbraginets
?>

Если в магнитном поле с напряженностью 10^5 а/м перпендикулярно его линиям индукции на тонкой непроводящей нити висит проводник длинной 1см, массой 10г, и током 50a, то на нить действует сила

Физика

Ответы

hotnuts
H=10^5 А/м     μo=12.57*10^-7 Гн/м    L=0.01 м    m=0.01 кг    I=50 A     T=?
===
F=μo*H*I*L=12.57*10^-7*10^5*50*0.01≈0.063 H
В зависимости от направления тока сила F действует вверх или вниз (если в сторону, то нужно знать еще длину нити)
Вверх
T=m*g-F=0.01*10-0.063=0.037 H
Вниз 
T=m*g+F=0.01*10+0.063=0.163 H
btatarintsev
1) Сжигаем керосин:
Q₀ = q*m₀ = 4,6*10⁷*0,4 = 1,84*10⁷ Дж
На таяние будет затрачено
Q = 0,60*1,84*10⁷ = 1,1*10⁷ Дж

2)
Греем лед:
Q₁ = c₁*m*(t₂ - t₁) = 2100*m*(0 - (-10)) = 21 000*m   Дж
Плавим лед:
Q₂ = λ*m = 340 000*m    Дж
Нагреваем получившуюся воду:
Q₃ = c₃*m(t₃-t₂) = 4200*m*(20-0) = 840 000*m Дж

Тогда общее количество теплоты:
Q общ = Q₁+Q₂+Q₃ = (21 000 + 340 000 + 840 000)*m = 1 201 000*m  ≈ 1,2*10⁶*m Дж

Приравниваем:
Qобщ = Q
1,2*10⁶*m = 1,1*10⁷
m = 1,2*10⁶ / 1,1*10⁷ = 1,2*10⁶ / 11*10⁶ = 1,2/11 ≈ 0,110 кг  или  110 грамм льда
elbabitch2014
1) Сжигаем керосин:
Q₀ = q*m₀ = 4,6*10⁷*0,4 = 1,84*10⁷ Дж
На таяние будет затрачено
Q = 0,60*1,84*10⁷ = 1,1*10⁷ Дж

2)
Греем лед:
Q₁ = c₁*m*(t₂ - t₁) = 2100*m*(0 - (-10)) = 21 000*m   Дж
Плавим лед:
Q₂ = λ*m = 340 000*m    Дж
Нагреваем получившуюся воду:
Q₃ = c₃*m(t₃-t₂) = 4200*m*(20-0) = 840 000*m Дж

Тогда общее количество теплоты:
Q общ = Q₁+Q₂+Q₃ = (21 000 + 340 000 + 840 000)*m = 1 201 000*m  ≈ 1,2*10⁶*m Дж

Приравниваем:
Qобщ = Q
1,2*10⁶*m = 1,1*10⁷
m = 1,2*10⁶ / 1,1*10⁷ = 1,2*10⁶ / 11*10⁶ = 1,2/11 ≈ 0,110 кг  или  110 грамм льда

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Если в магнитном поле с напряженностью 10^5 а/м перпендикулярно его линиям индукции на тонкой непроводящей нити висит проводник длинной 1см, массой 10г, и током 50a, то на нить действует сила
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ermisyareg436
Gavrilova2527
cafemgimo
Gavrilova2527
Константиновна
ranocchio6
Андрей Шитенкова
ekater01806
Мунировна
endyurans2ooo
Irina1435
Kotvitskii
хуйдрочил_Анастасия
Диффузия нені дәлелдейді?​
pelagia-kola2658
aistenok-28