Vladimirovich-Aleksandrovna96
?>

Переведіть у систему cl: 108 км/год, 2 год 2 хв 20с . а: 3м/с, 732с; б 30м/с, 7340с; в 300м/с, 2220с; г 30м/с, 3170с іть будь ласка, ів

Физика

Ответы

vikanikita
На мою думку це буде г
удачі з левеням
gladkihvv
108*1000/3600=30(м/с)
2год= 120хв
122хв=7320с.+20с=7340с
Б
Olgera1

Объяснение:

2.Виды агрегатных состояний :

лёд - твёрдое

пар - газообразное

вода - жидкое

3.Отличие между агрегатными состояниями в веществах - в расстоянии между молекулами , в твёрдом веществе молекулы близко , в жидкости уже находятся на расстоянии и могут совершать перемещение  , в газах - на большом расстоянии и могут свободно  перемещаться

4.Плавление - процесс перехода из твёрдого вещества в жидкое

5.Температура плавления - температура , при котором тело переходит из твёрдого вещества в жидкое

6.Отвердевание - процесс перехода из жидкого вещества в твёрдое

7. Температура отвердевания - температура  , при которой тело переходит из жидкого вещества в твёрдое

В таблице :

1. Отдаёт

2. Отдаёт

3. Получает

4. Получает

iv1as2

Теория:

Ускорение свободного падения характеризует то, как быстро будет увеличиваться скорость тела при свободном падении. Свободным падением называется ускоренное движение тела в безвоздушном пространстве, при котором на тело действует только сила тяжести. Из физики известно, что ускорение свободного падения на Земле составляет 9,8 мс2.

Вопрос, почему эта величина именно такая, мы рассмотрим в этой теме.

Ускорение свободного падения в упрощённом виде можно рассчитать по формуле g=Fm, которая получается из формулы F=m⋅g, где F — сила тяжести либо вес тела в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения, m — масса тела, которое притягивает планета, g — ускорение свободного падения.

Сила тяжести, действующая на тело, зависит от массы тела, массы планеты, притягивающей тело, и от расстояния, на котором находится тело от центра массы планеты.

F=G⋅m1⋅m2R2, где

F — сила тяжести, Н;

G — гравитационная постоянная, G=6,6720⋅10−11Н⋅м2кг2;

R — расстояние между центрами планеты и объекта в метрах. Если притягиваемое тело находится на поверхности планеты, тогда R равен радиусу планеты (если планета имеет сферическую форму);

m1 и m2 — масса планеты и притягиваемого тела, выраженные в кг.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Переведіть у систему cl: 108 км/год, 2 год 2 хв 20с . а: 3м/с, 732с; б 30м/с, 7340с; в 300м/с, 2220с; г 30м/с, 3170с іть будь ласка, ів
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

agusarevich283
d43irina
GALINAMTO
miyulcha8077
rnimsk149
yahottabych201379
alex091177443
Marina658
dariagromova54
Нина1449
klykovav672
Ferrigen
Tatyana_Minullina
Горина
Vladimirovich1898