Anatolii
?>

Плавает внутри жидкости, плотность которой равна 850 кг/м3. найдите силу архимеда, если погружено тело объёмом 0, 5 м3.

Физика

Ответы

Лилин1079
Дано:
Плотность воды- 850
g - 9,8
V тела - 0,5
Решение:
Fa = pgv
Fa=850×10×0,5=4250 на
ответ: Fa=4250 н
saltikovaK.S.1482

Дано:

sin β=0,88;

α =60°.

n — ?

Решение.

Так как по условию задачи призма правильная, то угол α =60°.

На призму луч света падает под прямым углом, а следовательно, на границе раздела воздух—призма преломление луча не происходит, и луч продолжает распространяться прямолинейно.

Определим, чему равен угол падения луча на границу раздела призма—воздух.

Угол между падающим на границу раздела лучом и гранью призмы — ϕ. Этот угол равен:

ϕ=90−α=90−60=30° .

А значит, угол падения на границу раздела призма—воздух равен 90−ϕ = 90 − 30 = 60°.

Запишем закон преломления света на границе сред призма—воздух:

sin α/sin β = n.

Подставим известные нам значения и рассчитаем с точностью до тысячных показатель преломления воздуха относительно вещества, из которого изготовлена призма:

n = sin α/sin β=sin 60/sin β=√3/2 ⋅ sin β = 0,984.

Тогда показатель преломления вещества, из которого сделана призма, относительно окружающего призму воздуха с точностью до сотых равен:

n1=1/n=1/0,984=1,02

ответ: 1,02.

farmprofi

Итак, начнем с того, что в нашем мире мы уже не можем представить жизнь без электричества. Мы настолько привыкли к нему, что малейший перебой может повергнуть нас в страх.

На этот случай человечество как раз и изобрело генераторы. Это портативные устройства, которые вырабатывают электричество, но используют топливо. В наши дни генераторы используются настолько широко, что ты можешь сам его использовать, где тебе нужно. Трансформаторы тоже играют немаловажную роль. Они перераспределяют электричество: понижают или повыжают напряжение. Благодаря им, мы можем передавать электричество на большие расстояние почти без потерь.

Итак, в итоге я могу сказать, что человечество в наши дни добилось многого и эти технологии существенно облегчают нам жизнь

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Плавает внутри жидкости, плотность которой равна 850 кг/м3. найдите силу архимеда, если погружено тело объёмом 0, 5 м3.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

purbuevat56524
ekkim310
me576
sapelnikovk-74
perminovaea
Giurievna1977
elbabitch2014
Aleksei1463
Larisa-0888716
Peshkov
Ivanskvortsov25
olegmgu1
mikek0906
vikgor45
Сурат1199
▲