НиколаевнаФ
?>

Фокусное расстояние линзы 0.5. найдите оптическую силу линзы

Физика

Ответы

Zaikinarusina
Дано:
F=0.5 м
D-?
Решение:
D=1:F
D=1:0.5=2 дптр
merx80
F=0.5 m\\ D-?\\\\D=\frac{1}{F}=\frac{1}{0.5}=2
(дптр)
red-sun2
Твердые тела имеют постоянную форму и объем, практически несжимаемы. Минимальная потенциальная энергия взаимодействия молекул больше кинетической энергии молекул. Сильное взаимодействие частиц. Тепловое движение молекул в твердом теле выражается только лишь колебаниями частиц (атомов, молекул) около положения устойчивого равновесия. Из-за больших сил притяжения молекулы практически не могут менять свое положение в веществе, этим и объясняется неизменность объема и формы твердых тел. Большинство твердых тел имеет упорядоченное в пространстве расположение частиц, которые образуют правильную кристаллическую решетку. Частицы вещества (атомы, молекулы, ионы) расположены в вершинах - узлах кристаллической решетки. Узлы кристаллической решетки совпадают с положением устойчивого равновесия частиц. Такие твердые тела называются кристаллическими.(всё что знаю)
Maksimova-Shorokhov303
Катер, двигаясь по течению, преодолел некоторое расстояние в 5 раз быстрее, чем двигаясь против течения. Средняя скорость катера на всем пути 5,6 км/ч. Определить скорость катера относительно воды и скорость течения.

Дано:                                                    Решение:
vcp. = 5,6 км/ч          Средняя скорость:
t₂ = 5t₁                              vcp. = 2S/(t₁+t₂) = 2S/6t₁ = S/3t₁
          Время движения катера по течению:
Найти: v - ?; v₀ - ?             t₁ = S/(v+v₀)        
                                 Время движения катера против течения:
                                        t₂ = S/(v-v₀)
                                 Так как t₂ = 5t₁, то:
                                       5S/(v+v₀) = S/(v-v₀)
                                       S(v+v₀) = 5S(v-v₀)
                                       v + v₀ = 5v - 5v₀
                                       6v₀ = 4v
                                         v = 1,5v₀
vcp. = S/3t₁
S = 3t₁*vcp. = 16,8t₁  =>    S = (v+v₀)*t₁
                                        v+v₀ = 16,8                     (1)
                                        S = (v-v₀)*5t₁
                                        v-v₀ = 16,8:5 = 3,36        (2)
Складываем (1) и (2):
                                        2v = 20,16
                                          v = 10,08 (км/ч)
                                          v₀ = 10,08 - 3,36 = 6,72 (км/ч) 
Проверим:        v = 1,5v₀        
                     10,08 = 1,5*6,72
                     10,08 = 10,08

ответ: скорость катера относительно воды 10,08 км/ч,
           скорость течения 6,72 км/ч

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Фокусное расстояние линзы 0.5. найдите оптическую силу линзы
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

arina2403423
fhf3624
satinvova
ovdei71
blagorodovaanna375
muzeynizhn
shelep19789
mihailpolehin8
osirparts7854
sryzhova6392
Виктория-Марина626
yurievaalxndra55
Yelena_Irina826
Аношкина1696
agaloan8