Vladimirovna-Ignatenko1890
?>

Деревянный куб плавает в воде погрузившись на 1/5 своего объёма. найти плотность дерева. , и с дано и решением.

Физика

Ответы

IInessa44478
Po=1000 кг/м3 (плотность воды)
V1=V/5
po1=?
===
m*g=po*g*V1
m=po1*V
po1=po*V1/V=1000/5=200 кг/м3
АЛЕКСЕЙ

1) 57,8 м

2) 3,4 с

Объяснение:

2)

Пусть

h - высота с которой падает тело

s - путь который тело за последнюю секунду падения

s' - путь который тело до последней секунды падения

Так как свободно падающее тело в последнюю секунду своего падения проходит половину всего пути , тогда

s = s' ( будем считать то что начальная скорость тела равна нулю , тогда )

h = s + s'

или

h = 2s

( gt² ) / 2 = ( 2g( t - 1 )² ) / 2

( gt² ) / 2 = g( t - 1 )²

( 10t² ) / 2 = 10( t - 1 )²

5t² = 10 ( t² + 1 - 2t )

5t² = 10t² + 10 - 20t

5t² - 10t² - 10 + 20t = 0

-5t² + 20t - 10 = 0 | ÷ ( -5 )

t² - 4t + 2 = 0

D(1)= 4 - 2 = √2

t1 = 2 - √2 ≈ 0,6 c - в условии сказано что " тело в последнюю секунду своего падения " значит тело падает как минимум больше секунды ( поэтому этот ответ не подходит )

t2 = 2 + √2 ≈ 3,4 c

t = t2 = 3,4 c

1)

h = ( gt² ) / 2

h = ( 10 * 3,4² ) / 2 = 57,8 м

vikashop269

1) 57,8 м

2) 3,4 с

Объяснение:

2)

Пусть

h - высота с которой падает тело

s - путь который тело за последнюю секунду падения

s' - путь который тело до последней секунды падения

Так как свободно падающее тело в последнюю секунду своего падения проходит половину всего пути , тогда

s = s' ( будем считать то что начальная скорость тела равна нулю , тогда )

h = s + s'

или

h = 2s

( gt² ) / 2 = ( 2g( t - 1 )² ) / 2

( gt² ) / 2 = g( t - 1 )²

( 10t² ) / 2 = 10( t - 1 )²

5t² = 10 ( t² + 1 - 2t )

5t² = 10t² + 10 - 20t

5t² - 10t² - 10 + 20t = 0

-5t² + 20t - 10 = 0 | ÷ ( -5 )

t² - 4t + 2 = 0

D(1)= 4 - 2 = √2

t1 = 2 - √2 ≈ 0,6 c - в условии сказано что " тело в последнюю секунду своего падения " значит тело падает как минимум больше секунды ( поэтому этот ответ не подходит )

t2 = 2 + √2 ≈ 3,4 c

t = t2 = 3,4 c

1)

h = ( gt² ) / 2

h = ( 10 * 3,4² ) / 2 = 57,8 м

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Деревянный куб плавает в воде погрузившись на 1/5 своего объёма. найти плотность дерева. , и с дано и решением.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

jgaishun756
muzeynizhn
marim1994361
volkovaekaterina303
Tane4ka2110
Korneeva1856
selena77
la-ronde737
uisfbu7777733
stendpost
mvv-155
Nikolai710
okarp
ele922009226536
serkinn69