marinatehnomaster21
?>

Максимальный заряд на обкладках конденсатора колебательного контура 2*10^-6 кл, а максимальная сила тока в контуре 4*10^-3 а . найти период колебания?

Физика

Ответы

Isaeva_Marin1010
________________________________
Максимальный заряд на обкладках конденсатора колебательного контура 2*10^-6 кл, а максимальная сила
komplekt7

По закому Ома имеем формулу I=U/R.

т.к. в цепи U=110 В(вольт), а R1=200 ом, и R2=240 ом, то R(общая, в цепи) = R1+R2. Подставляем в формулу:  R(общая, в цепи) = 200 ом+ 240 ом = 440 ом. При последовательно соединении сила тока везде постоянна, т.е. const. Из формулы Ома имеем: I=110 В/440 Ом = 0,25 А (ампер). - ответ на первый вопрос. т.е. Сила тока в цепи 0,25 ампер.

Второй вопрос, напряжение на первой лампе:

U1=I*R1 (Закон Ома). U1 = 0,25 А*200 ом = 50 В. ответ: Сила тока в цепи = 0,25 Ампер, Напряжение на первом потребители(лампочке) = 50 Вольт.

 

Ruzalina_Svetlana1435

связи в этих случаях гораздо больше 20 ЯТпл, и поэтому можно ожидать образования стекла. Стеклообразный селен хорошо известен, а стеклообразную серу можно получить закалкой расплава в жидком воздухе от температуры выше 160°. Энергии активации, определяющие образование зародышей и рост кристаллов в стеклообразующих жидкостях, таких, как ЗЮг, ОеОг и В2О3, по-видимому, будут того же порядка, что и свободная энергия активации вязкого течения, так как и кристаллизация и вязкое течение вызывают разрыв связей М—О. Найдено, что энергии активации вязкого течения составляют 25—30 т. е. больше мини- [c.48]

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Максимальный заряд на обкладках конденсатора колебательного контура 2*10^-6 кл, а максимальная сила тока в контуре 4*10^-3 а . найти период колебания?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Rik200081490
vifslafes
gulyaizmailova
Tkachenko1050
Evagg3856
kettikis
sveta740450
Wlad967857
melnik-738
fomindmity1
bchukhraev79
fokolimp
svetegal
orantus3
korotaeva778898