Елена_Кошевой
?>

Мяч со скоростью 0, 4 кг вертикально подбрасывают вверх со скоростью 20 мс, сопротивление воздуха не учитывается, g=10 h/кг

Физика

Ответы

Александр Сергей
Дано:
m=0.4 кг
v=20 м/с 
g= 10 H/кг

Найти:
Ek-?

Решение:
1)Eк = (mv^2)/2 = (0,4*(20*20))/2=(0.4*400)/2=160/2=80 Дж
pronikov90
Дано:                                        Решение:
Р = 3700 Па            1. Находим площадь лыж:
L = 2 м                              S = 2*L*b = 2*2*0,12 = 0,48 (м²)
b = 0,12 м                2. Находим силу давления:
                F = PS = 3700*0,48 = 1776 (Н)
Найти: F - ?

ответ: Сила давления лыжника на снег 1776 Н.

PS: Честно говоря, сила давления великовата даже для взрослого человека. Даже с грузом за плечами. Такая сила давления образуется при массе лыжника m = F/g = 181 кг, если лыжник стоит на месте. Если же лыжник двигается так, что его вес распределяется поочередно на каждую лыжу, тогда в каждый момент движения сила давления будет распределяться на площадь только одной лыжи, и ее величина составит:
                                   F = PS = 3700*0,24 = 888 (Н),
и масса лыжника будет равна 90,6 кг, что уже ближе к реальности..))    
milenaochirova01017424
Свободное падение тел:  Падение тел на Землю в пустоте называется свободным падением тел;  при свободном падении все тела независимо от их массы движутся одинаково. Свободное падение является равноускоренным движением. Сила тяжести: Это сила притяжения, действующая со стороны Земли на все тела. Сила тяжести действует на любое тело у поверхности Земли и на расстоянии 1 м от поверхности, и на расстоянии 10 км (где летают самолеты).*** Закон всемирного тяготения: Это сила взаимного притяжения, действующая между Солнцем, планетами, кометами, звездами и другими телами во Вселенной.  Подобно тому как Луна движется вокруг Земли, Земля в свою очередь обращается вокруг Солнца. Вокруг Солнца обращаются Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и другие планеты Солнечной системы. Ньютон доказал, что движение планет вокруг Солнца происходит под действием силы притяжения, направленной к Солнцу и убывающей обратно пропорционально квадрату расстояния от него. Земля притягивает Луну, а Солнце — Землю, Солнце притягивает Юпитер, а Юпитер — свои спутники и т. д. Отсюда Ньютон сделал вывод, что все тела во Вселенной взаимно притягивают друг друга.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мяч со скоростью 0, 4 кг вертикально подбрасывают вверх со скоростью 20 мс, сопротивление воздуха не учитывается, g=10 h/кг
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vodolaz8384
tanyamurashova11352
kagurkina
simonovaliubov5852
juliat200520
saveskul84
iraimironova
bandurinei
MikhailovnaAnastasiya
barekyan096140
ainud
Igorevich1512
Татьяна_Полулях
Вячеславович-Дмитрий1694
Сорокина-Светлана
▲