zimin0082
?>

1. x=2-t+t^2 2.x=4-t^2 3.x=-2t+4t^2 найти : 1. xo 2.vox 3.ax 4.vx(t) 5.график vx(t) 6.sx(t)

Физика

Ответы

ovdei71
> Задача #2Дано:

Длина бруска: l = 0.5 м.

Ширина бруска: d = 1 м.

Высота бруска: h = 0.2 м.

Плотность морской воды: \rho_{v} = 1030 кг/м³.

Найти нужно разницу веса в воде и на суше: (P - P_v)\;-\;?

Решение:

1. Найдём объём бруска: V = ldh.

2. Масса вычисляется по формуле:  m = \rho V.

3. Вес тела на суше найти довольно просто, по 3-му закону Ньютона, он по модулю равняется силе тяжести: P = F_T = mg = \rho Vg.

4. На тело в воде действует две силы - сила тяжести и сила Архимеда. Вес будет равняться их разности: P_v = F_T - F_A = mg - \rho_vgV = \rho Vg - \rho_vgV = gV(\rho - \rho_v).

5. Найдём заданную в условии разность: P - P_v = \rho_dVg - gV(\rho_d - \rho_v) = \rho_vgV.

6. Перепишем (4) с учётом (1): P - P_v = \rho_vgldh.

Численно:  P - P_v = 1030\cdot10\cdot0.5\cdot1\cdot0.2 = 1030 (Н).

ответ: 1030 Н.

_________________________________________

> Задача #3Дано:

Объём вытесненной ртути: V_r = 0.5 см³ = 5\cdot10^{-7} м³.

Плотность стекла: \rho = 2500 кг/м³.

Найти нужно вес пробирки в воздухе: P\; -\; ?

Решение:

1. Из закона Архимеда следует, что объём вытесненной жидкости равен объёму погруженной части тела, то есть: V = V_r.

2. Масса вычисляется по формуле:  m = \rho V.

3. Вес пробирки в воздухе: P = mg = \rho Vg.

Численно: P = 2500\cdot 5\cdot10^{-7}\cdot10 = 0.0125 (Н).

Переведём в милиньютоны: P = 0.0125\; H = 12,5\; mH.

ответ: 12,5 мН.
fakyou170

у меня ответы такие

§31. СЛОЖЕНИЕ ДВУХ СИЛ, НАПРАВЛЕННЫХ ПО ОДНОЙ ПРЯМОЙ. РАВНОДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛ

№1

На парашютиста, спускающегося на землю, действуют сила тяжести и сила сопротивления воз­духа. На тело, висящее на пружине, действуют две силы: сила тяжести и сила упругости пружины. На санки, скатывающиеся с горы, действует сила тяже­сти и сила трения санок о снег.

№2

Сила, которая производит на тело такое же дей­ствие, как несколько одновременно действующих сил, называется равнодействующей этих сил.

№3

У нас имеется пружина и два груза весом 1 и 2Н. Подвесив их на пружину, сделаем отметку, на какую длину она растянулась. Затем возьмем один груз весом ЗН, и увидим, что пружина растянулась на такую же длину. Из этого опыта следует, что равнодействующая этих сил, направленных по од­ной прямой в одну сторону, направлена в ту же сторону, а её модуль равен сумме модулей состав­ляющих сил. Аналитически это будет выглядеть так: R = F1 + F2

№4

Равнодействующая двух сил, направленных по одной прямой в противоположные стороны, направлена в сторону большей по модулю силы, а её модуль равен разности модулей составляю­щих сил. Это отображено на рис. 80. Аналитиче­ски это условие записывается следующим обра­зом: R = F2 – F1

№5

Тело под действием двух равных противопо­ложно направленных сил будет оставаться в покое или двигаться прямолинейно и равномерно.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. x=2-t+t^2 2.x=4-t^2 3.x=-2t+4t^2 найти : 1. xo 2.vox 3.ax 4.vx(t) 5.график vx(t) 6.sx(t)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gulyaizmailova
Galina_Yurevna
Arsen0708
Матвеев
Rik200081490
nzaripova313
cleopatra1959
Lyudmila-Popova
Valerevna
fokolimp
ambstroy
yulialoveinthelow2010
Verakravez8790
Kubataeva Nikolaevich1389
Rik200081490