MaratФам
?>

При перемещении проводника с током 7 а в магнитном поле магнитный поток изменился на 0, 2 вб .какая работа была совершена при этом

Физика

Ответы

irina25095462

A=W=L*dI^2/2

dФ=L*dI

A=dФ*dI/2=0,2*7/2=0,7 Дж

krylova-natali
Процесс, протекающей при постоянной температуре, называют изотермическим (T=const или dT=0).

Такой процесс может протекать, например, в цилиндре поршневой машины, если по мере подвода теплоты к рабочему телу поршень машины перемешается, увеличивая объем настолько, что температура остается постоянной. Уравнение процесса может быть получено из уравнения состояния 1кг идеального газа, если принять T=const. В этом случае

рV= const.-закон Бойля-Мариотта
Графиком является - Изотерма - линия на диаграммах состояния, изображающая изотермический процесс.

изотермы применяются в синоптике, это — изолиния одинаковых температур.
Чтобы наглядно показать, каковы температуры в разных частях земной поверхности, используют изотермы. Изотермы среднегодовых температур позволяют оценить связанный с температурой климат различных местностей. Могут заменяться зонами, в которых температура колеблется от определённого значения до другого определённого значения — в таком случае изотермами будут границы таких зон.
eoils-info

Объяснение:

задача 10011

При горизонтальному польоті зі швидкістю v = 250 м/с снаряд масою m = 8 кг розірвався на дві частини. Велика частина масою m1 = 6 кг отримала швидкість u1 = 400 м/с в напрямку польоту снаряда. Визначити модуль і напрямок швидкості u2 меншої частини снаряда.

Решение на русском языке

задача 10017

Снаряд, що летить зі швидкістю v = 400 м / с, в найвищій точці траєкторії розривається на два уламки. Один уламок з масою, що становить 40% від маси цілого снаряда, летить у протилежному напрямку зі швидкістю u1 = 150 м/с. Знайти швидкість u2 більшого уламка.

Решение на русском языке

задача 10509

Снаряд масою m = 10 кг володів швидкістю v = 300 м / с у верхній точці траєкторії. У цій точці він розірвався на дві частини. Менша масою m1 = 2 кг отримала швидкість u1 = 500 м/с. З якою швидкістю і в якому напрямку полетить більша частина, якщо менша полетіла вперед під кутом α = 60° до площини горизонту?

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При перемещении проводника с током 7 а в магнитном поле магнитный поток изменился на 0, 2 вб .какая работа была совершена при этом
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ВайсманКреденс357
osechkinandrejj
zaschitin48
Maionova
mamaevmvv3
dmitriy
Потапова 79275136869323
Перевести 1 см кубічний у метри​
Anatolevich-sergeevna
pk199888
Bsn1704
CafedeMinou
skalegin68
Georgievna
Ионов202
o-pavlova-8635