sky-elena712558
?>

По проводнику сопротивлением 12 ом в течение 5 с течет ток 3а. за это время в проводнике выделится количество теплоты, равное

Физика

Ответы

Константин

По закону Джоуля- Ленца Q=I^2*R*t=3^2*12*5=540 Дж

Сулейманова
Повсюду нас окружают электроприборы. Они везде. Компьютеры, тостеры, микроволновки, плиты и многое другое. Без одних ты не приготовишь завтрак, а без других не посмотришь новости. Вокруг меня много различных электроприборов. Ими я пользуюсь каждый день. 
Больше всего я пользуюсь компьютером. Ведь без него я не смогу найти нужную информацию, если рядом нет библиотеки или нужных книг.
Что бы попить чаю, я кипячу чайник. Что бы приготовить тосты, мне нужен тостер.
Как я уже говорил(а) электроприборы везде. Без них в наше время никак не обойтись.
Bella Sergei

Відповідь:

1)Чим більше швидкість,з якою тіло рухається, і маса тіла, тим більше його кінетична енергія.

2)вспомним формулу кинетической энергии  E_k=\frac{mv^2}{2}

как видим кинетическая энергия зависит как от скорости, так и от массы. значит поезд с девятью вагонами будет иметь большую кинетическую энергию. и автомобиль с большей скоростью обладает большей энергией.

3)E=m*V^2/2

E= 0.005*500*500/2 = 625

4)A=mgh

h= A/mg=27000Дж/1800*10=1.5м

5)для того чтобы в прыжке он летел по инерции и тем самым дальность прыжка его была большой

6) частина енергії фізичної системи, яку  має завдяки руху

Пояснення:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

По проводнику сопротивлением 12 ом в течение 5 с течет ток 3а. за это время в проводнике выделится количество теплоты, равное
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

optima3559
polariskirov
Salkinserg
German
Tochkamail370
Николаевна1564
BelyaevNadezhda223
Solovetzmila
dimoni86
oafanasiev41
Ruslan374
yliana
muziumednogorsk
Yekaterina
vainshakov