Sokolova-Shcherbakov
?>

Какое ускорение приобретает тело массой 3 т под действием силы 5 кн

Физика

Ответы

Дружинин

F=m*a, a= F/m

а= 5000/3000= 1,7 м/с²

Маргарита794

1) Крылов. "Лебедь, рак и щука". Сила натяжения, сила упругости, R=0.

2) Пушкин. Сказка о рыбаке и рыбке. Сила натяжения, упругости, Архимеда, тяжести.

3) Курочка ряба. Сила тяжести. Свободное падение яйца.

4) Жюль Верн. "20 тысяч льё под водой". Сила тяжести, Архимеда.

5) Гуси-лебеди. Подъемная сила крыла. Сопротивление воздуха. Сила тяжести.

6) Колобок. Сила тяжести, трения качения, вес тела, реакция опоры.

7) Маршак.12 месяцев. Сила давления на снег. Сани. Давление уменьшается за счет увеличения площади опоры.

8) По щучьему велению. Печка не провалилась в снег за счет большой площади опоры.

chulki-kupit

Сначала нужно найти тепло, затраченное на плавление и нагрев мокрого снега. Это тепло отдала вода, находившаяся в стакане ранее.  

200 г воды, перепад температур 5 градусов, получается 4200 Дж тепла.  

Чтобы нагреть 10 г воды из мокрого снега на 10 градусов, нужно 420 Дж  

Тогда на собственно снег останется 3780 Дж.  

удельная теплота плавления льда =3,4*10 в 5 степени Дж/кг  

Чтобы 1 кг снега расплавить и нагреть на 10 градусов, нужно тепла 340 000 + 42000 = 382 000 Дж.  

А реально тепла есть 3780 Дж.  

Находим массу снега 3780 / 382 000 = 0,01 кг = 10 г  

И еще в этом снеге было 10 г воды.  

Итого - 20 г мокрого снега.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое ускорение приобретает тело массой 3 т под действием силы 5 кн
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Nzharenikova
Стародубцева_Васильевич485
Anastasiya
keshka12719
Nikita_Lina1305
Anastasiya
Galina3241
nst-33764
sv-rud
Иванович
Doronin755
Caragyant
mstapottery
КОРМИЛИЦЫНА
Paradismebel