Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Вквартире установлены 10 ламп накаливания мощностью по 40 вт каждая. определить стоимость израсходованной энергии за месяц (30 дней), если лампы включены ежедневно на 10 часов. стоимость квт/ч — 5р. 30 коп.
1) 40*10= 400 Вт ⇒ 0,4 кВт (общая мощность 10 лампочек)
2) 5.3*0.4=2.12 (плата за сутки)
3) 2,12*30=63.6
ответ: 63.6 рублей - плата за месяц.