АлексейГагиковна1774
?>

Стальной молоток был нагрет до 720 град затем охлажден до 14 град при этом он передал окружающей среде 65 калл определите масск молотка

Физика

Ответы

aprelevka
I. An (полезная работа) -Nt - 50 * 10 500KAXF0,5МД A3 (затраченная работа) -AntQ - 1 + 0,5-1,5МДж КПД - An: АЗ "100% -О, 5: 1,5 * 100-33,3% или ~ 33% 2. Th (температура нагревателя): 447 + 273-720K КПД - 80% -0,8 КПДеТНТАТн, отсюда Tx - КПД.TH - TH - О, 8 * 720-720-144K
olesyashazk5055

534,1 Ньютон

Объяснение:

Формула силы тяжести

Fтяж=m*g , где m-масса, g=9,8Н/кг-Называют ускорением свободного падения.

Теперь для интереса узнаем силу тяж мальчугана

Буду писать на русском окей? А вы напишите как выше , значит сила тяж=масса пацана 50кг умножить на постоянную величину Джи равную 9,8=490Ньютон

Теперь для интереса точно также узнаём силу тяжести самого рюкзака к примеру лежащего на земле подальше от пацана Итак Сила тяжести рюкзака будет равна

4,5*9,8= 44,1Н

Ну вот и все в принципе, осталось только сложить эти 2 силы тяжести

И мы получим ту силу тяжести с которой пацан держащий рюкзак давит на землю

490+44,1=534,1 Ньютон

Можно было конечно сначала сложить массу пацана и рюкзака просто я хотел до вас донести поподробней как вычислить силу тяжести большое за внимание.

Evsevia-a
на протяжении всей операции не меняет свой объем.

Выразим V из закона Менделеева-Клапейрона: 

P V = m R T / M => V = m R T / P M.

А теперь приравняем V1 к V2. И дабы не писать лишнего, сразу посмотрим, что у нас сократится: M, R, m (но сначала я напишу с m для ясности). Получаем:

m T1 / P1 = 0,4 m T2 / P2.

У тебя сейчас, наверное, возник вопрос: почему во второй части уравнения перед m стоит 0,4?

- Потому что исходя из условия задачи мы можем сделать вывод, что m2 = 0,4 m1 (в уравнении m1 заменена на просто m для краткости). 

Теперь сокращаем массы, выводим P2:

P2 = 0,4 T2 P1 / T1 = 4*10^-1 * 273 * 2*10^5 / 3*10^2 = 72,8*10^3 Па

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Стальной молоток был нагрет до 720 град затем охлажден до 14 град при этом он передал окружающей среде 65 калл определите масск молотка
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ynikolaev2657
АртакСергеевич1723
dmitriy
andrey4work918
dkvsadovoe
fmba18
kseniyavaganova
Irinalobanowa
aggeeva
jaksonj326
katcoffe3
npdialog66
Nadegdasb
iracaenko153
VolkovaMaslova