Долбоебков_Алексей27
?>

Зякою силою потрібно подіяти на тіло масою 500 г, щоб надати йому прискорення 2 м/с2.

Физика

Ответы

dumpler

Вспомним как обозначается: масса, сила, ускорение.

Масса обозначается m (500г, переводим в кг, равно 0,5кг)

Сила обозначается F (требуется найти)

Ускорение обозначается a (2м/с2)

В условии задаче имеются Масса и Ускорение, и требуется найти Силу. Следовательно для решения нам пригодиться формула F=m*a (2 закон Ньютона)

F=0,5кг*2м/с2=1H

ответ: F = 1H

blizzardtap641
У= -2х + 3 линейная функция - график прямая. для построения  графика находим 2 точки (прямая строится через 2 точки)   первую при х=0 у = -2*0 +3 = 3 координаты точки а (0 ; 3)   вторую при произвольном значении х, лучше  легкостроимым, напр. х=3 у = -2*3  +3  = -6+3 = -3 координаты точки в (3 ; -3).   через эти 2 точки строим прямую, являющуюся графиком данной функции. дальше по графику ищем значение функции для данного х и значения х для данного значения   это легко вычисляется по формуле - сравните потом по графику   а) зн функции (у), если значение аргумента (х)  равно 2 у = -2*2+3 = -1 - зн. функции = -1   б) зн. аргумента (х), при котором зн. функции равно -1 -1  = -2*х+3  -4 = -2х 4=2х х = 4: 2 = 2 - значение аргумента = 2   удачи!  
tabacoffee
Дано:                           си                           решение: vнулевое=36                 36км=36000м           формула a=v-vнулевое v=54                               54км= 54000м                                 t t=10с                                                             подставляем:   а= 54000-36000 найти:                                                                                       10 a=?                                                                 a=1800 м/с ответ: ускорение равно 1800 м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Зякою силою потрібно подіяти на тіло масою 500 г, щоб надати йому прискорення 2 м/с2.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*