Kochinev7
?>

Ракета массой 4000 кг летит со скоростью 500 м/с. от нее отделяется головная часть массой 1000 кг и летит со скоростью 800 м/с. с какой скорость будет продолжать полет оставшаяся часть ракеты?

Физика

Ответы

atvkaprolon

Дано

m=4000кг

v=500м/с

m₁=1000кг

v₁=800м/с

Найти v₂

Масса оставшейся части ракеты

m₂=m-m₁

По закону сохранения импульса

mv=m₁v₁+m₂v₂

m₂v₂=mv-m₁v₁

v₂=(mv-m₁v₁)/m₂=(mv-m₁v₁)/(m-m₁)= (4000кг* 500м/с - 1000кг* 800м/с)/(4000кг-1000кг)= 1200000кг*м/с / 3000кг=400м/с

gaina6678

1. Б

2. ИЗЛУЧЕНИЕМ

3. А

4. Г

5. В

6. Г

7. Г

8. Г

9. Г

10. Б

11. В

14. Б

15. В

16. Б

17. А

18. Б

19. I=U1/R1=U2/R2=(U-U1)/R2 R2=PL/S (символа тут нужного нет, P-ро ) U1/R1=U-U1*S/ PL. L=(U-U1)R1S/U1P = (220-120)*240*5.5*10^-7 / 120*110*10^-8 = 100 м

20. m = 380 кг.

g = 9,8 м/с2.

h = 22 м.

t = 100 с.

U = 220 В.

КПД = 38 %.

I - ?

КПД = 38 % означает, что только 38 % энергии электродвигателя идет на поднятие груза.

КПД = Апол *100 %/Азат.

Полезную работу Апол выразим по формуле: Апол = m *g *h.

Затраченную работу Азат выразим формулой закона Джоуля-Ленца: Азат = I *U *t.

КПД = m *g *h *100 %/I *U *t.

Формула для определения силы тока I в электродвигателе башенного крана будет иметь вид: I = m *g *h *100 %/КПД *U *t.

I = 380 кг *9,8 м/с2 *22 м *100 % /38 % *220 В*100 с = 9,8 А.

ответ: сила тока в электродвигателе составляет I = 9,8 А.

Объяснение:

Алексей Ксения

• по определению кпд: n = q/qзатр, где qзатр - затраченная теплота на нагрев куска меди (будем считать далее, что температура t2 не является температурой плавления меди)

• медь нагревается за счет горения угля. значит:

○ n = q/(q m1)

○ m1 = q/(n q)

• теплота q расходуется на нагрев куска меди: q = c m2 (t2 - t1) (1)

• далее эта же теплота q пойдет на плавление льда (его температура по условию 0  °с, поэтому плавление начнется сразу же): q =  λ m3 (2)

• приравняв уравнения (1) и (2), находим:

○ t2 = t1 + ((λ m3)/(c m2))

• подставляем уравнение в выражение (1). получаем:

○ t1 = (q - λ m3)/(m2 - m1)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Ракета массой 4000 кг летит со скоростью 500 м/с. от нее отделяется головная часть массой 1000 кг и летит со скоростью 800 м/с. с какой скорость будет продолжать полет оставшаяся часть ракеты?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Мечиславович_Кварацхелия1988
КОРМИЛИЦЫНА
Valentina1520
ВладимировнаИП37
valerii-borisovich550
veronica1344
vladimir72tatarkov1317
alenkadon6
mgg64
avetisov-84850
Kozloff-ra20146795
travkinadjey31
domtorgvl20082841
d2904
verkop9