qelmar461
?>

Всосуд, содержащий m1 = 23 кг воды, впустили m2 = 420 г водяного пара при температуре t1=100 . после того, как весь пар сконденсировался, температура воды в сосуде стала равна t2=77 . считать удельную теплоту конденсации водяного пара равной l=2300 кдж/кг , удельную теплоемкость воды с=4200дж/кг цельсия. найти начальную температуру воды t. потерями тепла пренебречь. ответ выразите в цельсиях с точностью до сотых .

Физика

Ответы

Екатерина1369

в сосуд, содержащий m1 = 23 кг воды, впустили m2 = 420 г водяного пара при температуре t1=100 . после того, как весь пар сконденсировался, температура воды в сосуде стала равна t2=77 . считать удельную теплоту конденсации водяного пара равной l=2300 кдж/кг , удельную теплоемкость воды с=4200дж/кг цельсия. найти начальную температуру воды t. потерями тепла пренебречь.

я получила 76,99

andyrvo
76.58 вроде
Merkuloff78
Смотри, сладкий... У тебя есть атом. Внутри него электронки, протонки, кварки и т.д... Ты не знаешь из чего, как, почему они состоят. Некоторые говорят, что это шарики, но это только модель. Теория струн предполагает, что это струны или микроволны. Все свойства этих частиц объясняются колебаниями волн. Размер такой струны равен постоянной Планка. Теория струн прикольна тем, что она может объяснить сво-ва тел больших (планет) и маленьких (атомов). Но всё же это только теория, в ней дофига и больше пробелов, неточностей, и всё это фигня... 
Veronika343
1) дабы облегчить дальнейшие вычисления, определим синус угла наклона наклонной плоскости к горизонтали (в дальнейшем будет нужен только он):

sinα = 1.6/8 = 0.2

2) введем параметр x = F1 - F2, где

F1 - сила, направленная вверх вдоль плоскости
F2 - вниз

3) рассмотрим случай, когда тело равномерно поднимали вверх:

F1 - mgsinα - u mgcosα = 0,

F1 = mg (sinα + u cosα).

4) рассмотрим случай, когда тело равномерно опускали вниз:

F2 + mgsinα - u mgcosα = 0,

F2 = mg (u cosα - sinα).

5) теперь можем найти искомый параметр:

x = mg (sinα + u cosα) - mg (u cosα - sinα),

x = mg (sinα + u cosα - u cosα + sinα),

x = 2 mgsinα.

x = 2*2*2 = 8 H

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Всосуд, содержащий m1 = 23 кг воды, впустили m2 = 420 г водяного пара при температуре t1=100 . после того, как весь пар сконденсировался, температура воды в сосуде стала равна t2=77 . считать удельную теплоту конденсации водяного пара равной l=2300 кдж/кг , удельную теплоемкость воды с=4200дж/кг цельсия. найти начальную температуру воды t. потерями тепла пренебречь. ответ выразите в цельсиях с точностью до сотых .
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

okarp
Aleksei Aleksandrovna649
vkorz594
Mamikin
batalerka391
РоманТрофимов2012
u-bhank
agaltsova86
arturcristian
galereyaas1568
bolosolo77
ainetdinovsnab
Евгеньевич Балиловна1398
maksim1lssah575
Алексей Шуклин