Adassa00441
?>

Тело массой 1кг скользит по горизонтальной поверхности. определить силу трения скольжения, если коэффициент трения равен 0, 01. ускорение свободного падения считать равным 10м/с в квадрате. ответ выразить в си.

Физика

Ответы

xsmall1

m= 1kg

коэф тр= 0,01

a=g=10 м/c^2


F=Коэф тр*g*m= 1 * 0,01 * 10 = 0,1 Н

КутузоваМартенюк

Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда закономерность, его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии.

s2010av565

0,6кг

Объяснение:

vx = v0 * cos(a) = 10 * 0,5 = 5 м/сДалее по закону сохранения импульса(Обозначим массу доски за М, и массу шарика за м)Формула получится такая:(М м)* v = м * vxОтсюда выразим получившуюся скорость доски с шариком:v = vx * м / (М м) = 5 * 0,2 / (М 0,2) = 1 / (М 0,2) м в условии дана получившаяся кинетическая энергия, то образуется такое уравнение: Е = (М м) * v^2 / 2получится: Е = 1/2 * (М 0,2) * 1 / (М 0,2)^2 = 1/2 * 1 / (М 0,2) = 0,625 2 * (М 0,2 ) = 1 / 0,625 = 1,6 М 0,2 = 0,8 М = 0,6 кг

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело массой 1кг скользит по горизонтальной поверхности. определить силу трения скольжения, если коэффициент трения равен 0, 01. ускорение свободного падения считать равным 10м/с в квадрате. ответ выразить в си.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Елена-Семенова
femida69
зырянов_Юрьевна378
Romanovich1658
whitecatrussia5398
Borshchev1820
rusinfopro
AndreiFaikov1943
prettymarina2015
Лежачёва355
ekaterinapetrenko877529
kiravalter1998697
osandulyak
Татьяна1252
kirik197308