Kulikov1065
?>

Насос, двигатель которого развивает мощность 25 квт, поднимает 100 м3 нефти на высоту 6 м за 8 мин. найдите кпд установки выведите формулу и объсните как вы получили данную формулу решение не нужно особо. только формула

Физика

Ответы

MelnikovaIvanovna

Работа насоса A=N*t . За счет этой работы нефть получает запас потенциальной энергии m*g*h Масса нефти m=p*V

кпд=p*V*g*h/N*t=800*100*10*6/25*10^3*480=800*100*10*6/25*10^3*480=0,4=40%

Mexx9050

Причина броуновского движения кроется в хаотическом движении молекул. Причиной броуновского движения являются флуктуации давления, оказываемого на поверхность малой частицы со стороны молекул среды. В силу хаотичности движения молекул их удары о броуновскую частичку оказываются обычно нескомпенсированными: с разных сторон в частичку ударяет различное количество молекул, причем сила удара отдельных молекул также не вполне одинакова. Поэтому частичка получает преимущественный толчок то с одной, то с другой стороны и буквально мечется в разные стороны в поле зрения микроскопа.

Причина броуновского движения заключается в непрерывном, никогда не прекращающемся движении молекул той жидкости, в которой находятся крупинки твердого тела.

Petrosienko_Larisa,1908
Такс, слушай сюда хддд...
1. Я мог ошибится, ну да ладно.
2. Перепроверяй!
3. Поехал :)
1) вертолёт поднимается с постоянной скоростью (6 м/с) - это значит что: тело находилось на высоте H=500 м и его подбросили вверх с начальной скоростью 6 м/с. 2) этот груз сначала будет подниматься, но из-за силы тяжести его скорость будет уменьшаться (тело будет замедляться) и в определённой точке оно остановиться (скорость равна нулю) , затем груз начнёт (из-за силы тяжести) падать с высоты H + (то на сколько оно успело подняться) . 3) время падения можно посчитать как время поднятия + время спуска.
Время поднятия модно получить из формулы для скорости (по определению) V = V0 + Gt (большие буквы это векторы) , для проекций получим v = v0 - gt (скорость направлена вверх а сила тяжести вниз) . 4) в точке остановки скорость v равна нулю => v0 = gt => Время подьема t1 равно
t1 = v0/g; (v0 = 6 м/c, g = 9.8 м/c^2)
t1 = 6/9.8 = 0.6 c;
за время t1 груз поднялся (от точки с 500 м) на h = v0*t1 - gt1^2/2
h = 6*06 - 9.8 * (0.6)^2/2 = 1.25 м
Теперь тело падает с высоты H+h = 500 + 1.25 = 501.25 м
H+h = g*t2^2/2 => t2 = корень ((H+h)/2g);
t2 = корень (501.25/2*9.8) = корень (15) = 5.88  с
t = t1 + t2 = 0.6 + 5.88 =  5.94 c
ответ: Время падения  5.94 секунд

Легко)))

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Насос, двигатель которого развивает мощность 25 квт, поднимает 100 м3 нефти на высоту 6 м за 8 мин. найдите кпд установки выведите формулу и объсните как вы получили данную формулу решение не нужно особо. только формула
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

priemni451
Николаевич-Золотая832
andreokiseleo69421
Murad Gushcharin
elena-ppk
cristiansirbu9974
mvv-155
впвыпвып-Зуйков629
smokestylemos
MikhailovnaAnastasiya
suxoruchenkovm171
Railyan
ПетровичЖивотовская1245
Espivak