uuks2012
?>

Тело движется с ускорением 2м/с2.определите силу тяги, направленную горизонтально по направлению движения тела, если масса тела 30 кг, а коэффициент трения равен 0.03

Физика

Ответы

Dimston134877

N=P=mg=30•10=300Н.Fтр=uN=0.03*300=9Н.F=ma=30*2=60,Fравнодейств.=60-9=51

Шавкат кызы

1. Применение физики в сельском хозяйстве:

- радиационная обработка продуктов для их длительного хранения

- использование капельного орошения в агрономии позволило вдвое увеличить урожайность овощей, используя при этом только 55% воды.

Применение физики в медицине:

Тонометр, термометр, УЗИ аппарат, аппарат искусственной вентиляции легких, кислородный концентратор.

Применение физики в технике:

В 2016 г. ученые из Глазго построили гравиметр, которые очень точно измерять силу тяжести на Земле. Прибор может быть использован при поиске полезных ископаемых, в строительстве и исследовании вулканов.

RozaAsadullina
Q=q1+q2амо́рфные вещества́ (тела́) (от др.-греч. ἀ «не-» + μορφή «вид, форма») — конденсированное состояние веществ, атомная структура которых имеет ближний порядок и не имеет дальнего порядка, характерного для кристаллических структур. в отличие от кристаллов, стабильно-аморфные вещества не затвердевают с образованием кристаллических граней, и, (если не были под сильнейшим анизотропным воздействием — сжатием или электрическим полем, например) изотропией свойств, то есть не обнаруживают различия свойств в разных направлениях. аморфные вещества не имеют определённой точки плавления: при повышении температуры стабильно-аморфные вещества постепенно размягчаются и выше температуры стеклования (tg) переходят в жидкое состояние. вещества, обычно имеющие (поли-)кристаллическую структуру, но сильно переохлаждённые при затвердевании, могут затвердевать в аморфном состоянии, которое при последующем нагреве или с течением времени кристаллизуется (в твёрдом состоянии с небольшим выделением тепла).веществам принадлежат стекла (искусственные и вулканические), естественные и искусственные смолы, клеи, парафин, воск и др.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело движется с ускорением 2м/с2.определите силу тяги, направленную горизонтально по направлению движения тела, если масса тела 30 кг, а коэффициент трения равен 0.03
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

orantus3
Исакова-Александрович511
oafanasiev41
Yelizaveta1848
Ruslan374
juliapierrat
Valerevna
korotaeva778898
clubgarag701
polariskirov
kettikis
KonovalovKonstantinovna1306
svetegal
fomindmity1
andreich97