itartdesignprof
?>

Відстань між сусідніми гребенями хвилі в морі 8 м. чому дорівнює швидкість поширення хвилі, якщо поплавок на поверхні води здійснив за 1 хвилину 60 коливань?

Физика

Ответы

Arzieva Abdulmanov1438

Дано:  

λ=8 м  

t=1 хв=60 с  

N=60  

 

V-?  

Розв'язання:  

V=λν  

ν=N/t  

ν=60/60с=1Гц  

V=8м * 1 Гц=8 м/с

Відповідь: 8 м/с

Пронкина_TEST1682
Принцип действия электродвигателя постоянного тока электрический двигатель – неоценимое изобретение человека. этому устройству наша цивилизация за последние сотни лет ушла далеко вперёд. это настолько важно, что принцип работы электродвигателя изучают ещё со школьной скамьи. круговое вращение электроприводного вала легко трансформируется во все остальные виды движения. поэтому любой станок, созданный для облегчения труда и сокращения времени на изготовление продукции, можно приспособить под выполнение множества . каков же принцип действия электродвигателя, как он работает и каково его устройство – обо всём этом понятным языком рассказывается в представленной статье.
slonikkristi69

на плиту действуют силы:

1. тяжести m(б) * g (направлена вниз)

2. архимедова = вес вытесненной воды = m(в) * g (направлена вверх)

сила тяжести больше, поэтому плита на дне.

чтобы ее поднять нужно приложить силу, чуть большую чем:

f = m(б) * g -    m(в) * g = v(б) * p(б) * g -    v(б) * p(в) * g  = v  * g * (p(б) - p(в))

 

где p(в) - плотность воды

p(б) - плотность бетона

v(б) - объем бетона = v = v(в)

g - уск своб падения

 

ответ: f > v  * g * (p(б) - p(в))мб так?

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Відстань між сусідніми гребенями хвилі в морі 8 м. чому дорівнює швидкість поширення хвилі, якщо поплавок на поверхні води здійснив за 1 хвилину 60 коливань?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Давид-Александр
Хромов1501
klkkan
etv771370
vgolentsova
АркадьевичБундин789
АлексейГагиковна1774
Mikuspavel2
expozition
igevskoemuseumkec
Leonidovich_Elena771
iqtoy2010
rayman777
vladimir686
thebest59