Татьяна-Мария
?>

Мощность, потребляемая реостатом 30 вт, напряжение на его зажимах 15в.определите длину никелевой проволоки, необходимой для изготовления реостата, если ее сечение 0, 50мм^2

Физика

Ответы

trast45

Дано

P=30Bt

U=15B

S=0,50mm^2

Найти

l-?

P=IU =>I=P/U=2A

R=U/I=15B/2A=7,5Om

R=pl/S =>l=RS/p=7,5Om*0,50mm^2/0,42Om*mm^2/m=9m

llmell6

Дано

P=30Вт

U=15В

l-?

p=0,40 Ом·мм²/м

S=0,50мм^2

Решение

R=pl:s

P=UI

I=P:U

I=30Вт:15В=2А

U=IR

R=U:I=15В:2А=7,5Ом

7,5=(0,40*x):0,50

3,75=0,40*x

x=3,75:0,40

x=9,375

ответ:9,375 длина никелевой проволоки

inj-anastasia8

r = 50 см = 0,5 м.

v = 5 м/с.

a - ?

при движении по окружности с постоянной по модулю скоростью, направление скорости всегда изменяется. скорость всегда направленная по касательной к траектории движения. так как направление скорости меняется значит тело движется с центростремительным ускорением а, значение которого определяется формулой: a = v^2/r, где v - линейная скорость движения, r - радиус кривизны траектории.

a = (5 м/с)^2/ 0,5 м = 50 м/с^2.

ответ: груз движется с ускорением a = 50 м/с^2.

sayfullinmr

дано: v = 4 дм³ = 4 · 10⁻³ кг             решение:   р = mg;  

          p = 1000 кг\м³                                 m = pv;

          g = 10 н\кг                                   p =   pvg

найти : р - ?                                     p = 1000 кг\м³ · 4 · 10 ⁻³кг · 10 н\кг =40н.

                        ответ: p = 40 h.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мощность, потребляемая реостатом 30 вт, напряжение на его зажимах 15в.определите длину никелевой проволоки, необходимой для изготовления реостата, если ее сечение 0, 50мм^2
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

la-ronde737
missvita
mirsanm26249
Валуева
lavorenn
vik1223
terma-msk1
koptevan6
Lenok33lenok89
elena
Aleksandr740
grenysherg2873
office426
gena1981007
Владимирович_Ралина